Океанариум Санкт – Петербурга

okeanariumОкеанариум Санкт – Петербурга – это отличное место для семейного отдыха. Если вы отдыхаете в Питере с детьми, обязательно посетите этот мир подводных обитателей. Конечно, он значительно меньше нежели Москвариум на ВДНХ, являющийся крупнейшим крытым океанариумом Европы, о чем можно узнать на портале http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/parks_ent/23966, тем не менее так же стоит особого внимания.

Океанариум интересный, занимает три уровня, и расположен так же, как и аквариум в Дубаи, в торговом центре. Прежде чем посетить океанариум, проведите небольшую подготовку, ознакомьтесь с программой дня. Сделайте это обязательно, так как, все шоу и кормления обитателей океанариума, проходят по определенным часам. Посмотреть программу дня можно на сайте океанариума, или здесь. Также ознакомьтесь с режимом его работы, иначе, можно просто попасть на санитарный день. Режим работы океанариума – здесь.

Найти океанариум довольно легко. Находиться он в ТРК Нептун, ул. Марата 86, на пересечении улиц Марата и Звенигородской. Ближайшие станции метро – Пушкинская, Звенигородская. Вход в океанариум со стороны ул. Марата.

Основные шоу океанариума Санкт – Петербурга, это: шоу тюленей, шоу со скатами, шоу с акулами. Также, можно посмотреть погружение водолазов и кормление обитателей. Рыбы – как пресноводные, так и морские.

Мы посмотрели шоу с тюленями и шоу со скатами (кормление), увидели кормление кошачьих акул, и кормление маленьких акулят. Больше всего нам понравилось кормление скатов. Смешные рожицы скатов, поедающих рыбу – это оказалось довольно забавным зрелищем.

В конце статьи в видеоролике, это можно увидеть. Шоу с тюленями смотреть не очень удобно – очень маленькая площадка, с которой все хорошо видно (над и под водой), вмещает очень мало зрителе. Если взрослые стоят впереди – детям совсем ничего не видно. С нижней площадки, не видно того, что происходит над водой, и смотреть с нее также не очень удобно. Занимайте места заранее, до начала представления. Это, наверное, единственное, что нам не понравилось в океанариуме.

Нельзя приносить с собой еду и животных, а также фотографировать со вспышкой. На выходе из океанариума, все посетители попадают в сувенирный магазин. В нем можно купить интересные вещицы на память или в подарок.

В заключении хочу сказать, что океанариум Санкт – Петербурга довольно интересный, красивый, и познавательный. Здесь можно многое узнать о подводных обитателях и о их разведении в аквариумных условиях.