Общедоступные европейские страны для туризма

Общедоступные европейские страны для туризмаЕсли вы собираетесь в путешествие и у вас весьма скромный бюджет, то можно попытать счастье в самых дешевых странах Европы для туристов. В основном речь идет о государствах Старого Света, располагающихся на Востоке и Юго-востоке. Они общеизвестны своей богатой культурой и чрезвычайным гостеприимством местных жителей. Как правило, цена проживания в таких странах за сутки по системе «все включено» составляет не более чем 50 евро.

Болгария

Болгария уютно расположилась на берегу Черного моря. Климат в этой стране очень мягкий. Известна всему миру своими санаториями и здравницами, большим количеством курортных зон. Поскольку Болгария расположена в двух климатических зонах, то приезжать сюда можно круглый год. Ну и, конечно, приятным бонусом будут весьма доступные цены на проживание и питание. Пожалуй, это самая доступная для посещения страна Европы.

Польша

Польша – это настоящий рай для путешественников и любителей природы. Это государство представляет собой невероятное сочетание сразу двух культур: запада и востока. Отдельно стоит упомянуть архитектуру Польши – количество достопримечательностей здесь просто зашкаливает. Католические храмы, многочисленные памятники, дворцы – именно это привлекает невероятное количество туристов. День проживания в Польше обойдется примерно в 40 евро.

Так же Польша является доступной для получения образования. Университеты в Польше на выгодных условиях ждут наших студентов. Узнать подробнее можно по ссылке — http://www.osvitapol.info/universytet-polscha.

Черногория

Маленькое и уютное государство, расположенное на Балканском полуострове. Климат в Черногории мягкий. Отдых в этой стране смогут в полной мере оценить любители природы. А благодаря добродушию местных жителей и вполне низким ценам, туристы возвращаются сюда снова и снова.

Румыния

Также входит в перечень самых доступных европейских стран для туризма. Это необычное государство окутано завесой тайн и мрачными историями. В Румынии можно увидеть каменные средневековые замки, бескрайние леса с высочайшими деревьями, многочисленные памятники. В Румынии можно отдохнуть на пляже, можно заняться горнолыжным видом спорта, а можно просто ходить и любоваться милыми улочками. Отдых в Румынии не сильно ударит по бюджету.

Венгрия

Страна, расположившаяся в центре Европы. Из всех выше перечисленных стран является самой удивительной. Практически вся территория Венгрии полна исторических и культурных памятников. Особой популярностью у путешественников пользуются термальные источники. Здесь каждый сможет найти отдых себе по душе. Венгрия – страна невероятного гостеприимства и добродушия. Невысокие цены и богатое культурное наследие делают эту страну одним из любимых мест туристов.