Бизнес идея: открытие своего хостела. Почему это средство размещения пользуется спросом

Бизнес идея: открытие своего хостела. Почему это средство размещения пользуется спросомХостел — это и гостиница и общежитие в одном флаконе, оригинальнее и бюджетнее средства размещения и не придумаешь. Это можно объяснить тем, что люди стали больше путешествовать, в основном это молодежь. Она и является контингентом хостелов, так как средств на дорогостоящие гостиницы и отели класса люкс у молодежи часто не хватает, они ищут другие варианты размещения. А хорошо оборудованный и ухоженный хостел может превзойти даже фешенебельную гостиницу.
Что же нужно сделать, что внести во внимание, какие рекламные ходы применить, как легально оформить свой бизнес и как набрать первичную клиентскую базу свои потенциальных гостей первопроходцев?
Рассматривать все эти вопросы надо, полагаясь на все подводные камни и сколы нынешнего рынка недвижимости.
Хостел- это вариант размещения «эконом класса», снять «койко-место», то есть не комнату целиком, как в больших отелях, а всего лишь отдельную кровать, можно как на сутки, так и на длительный период за максимально низкие цены.
Большое количество индивидуальных путешественников, просто бюджетных туристов или людей, которым нужно где-то остановиться на время своих командировок, не нуждаются во всех услугах отеля, которые входят в стоимость номера, чем значительно ее увеличивают.
Все самое необходимо в хостеле имеется: чистые и аккуратные санузлы, оборудованная кухня, где можно приготовить еду и попить чай и, конечно, кровать. Кстати, кровати нужно уделить особое внимание, ведь по качеству кровати будут оценивать и качество хостела. Ukrmedshop — одни из самых качественных поставщиков, заказать кровать можно на сайте https://ukrmedshop.ua/reabilitaciya/dlya-lezhachih-bolnyh/medicinskie-krovati .
Туристы отдают предпочтение хостелам, имеющим выгодное расположение: в близости от вокзалов, аэропортов, станций метро и основных достопримечательностей города. Но существенный минус таких районов – это завышенные цены на покупку или аренду недвижимости, что делает идею открытия бюджетного хостела на такой территории практически нереальной.
Основные затраты пойдут на выкуп или аренду помещения, где будет находиться сам хостел и на его ремонт.
Часто в хостелы переделывают большие или несколько коммунальных квартир. Главное в таком случае все легально и грамотно оформить, а для этого необходимо, чтобы человек, планирующий открытие хостела – был собственником этой площади, а не фонд, при таком раскладе предпринимателю выдадут все разрешения.
При оборудовании хостела следует обратить внимание на следующие аспекты: наличие полностью укомплектованной кухни, общей зоны с телевизором, обязательное наличие Wi-Fi по всей территории.
Требование по части туалетов и душевых довольно жесткие: раковина на шесть человек, один душ на пятнадцать гостей и по одному унитазу на каждые 12 «душ населения».
Не стоит забывать про необходимость обустройства локеров, шкафчиков на замке, или специальной системы камеры хранения.
В качестве рекламы для своего хостела можно рассмотреть расклейку объявлений на вокзалах, автостанциях, аэропортах, собственно в тех местах, куда изначально прибывают потенциальные гости. Также публикации в газетах, журналах. И самое главное в сети интернет, создание аккаунтов в различных социальных сетях, так легко найти своих первых гостей, а потом свое дело сделает «сарафанное радио» и ваш бизнес будет процветать и радовать доходами!