Правильно ухаживаем за волосами

Правильно ухаживаем за волосамиУхаживать за волосами очень просто. Но все же чтобы волосы были гладкими и красивыми, нужно над этим работать. Наши советы могут помочь сделать ваши волосы привлекательными.
Регулярно расчесывайте волосы, чтобы отшелушивать отмершие клетки кожи, а также отмершие волоски. Кроме того, это способствует росту волос.
Для мытья волос используйте высококачественный шампунь и кондиционер, подобранные специально для вашего типа волос. (Чем лучше вы подберете косметику для волос, тем надежнее вы защитите их от пересушивания).
Выжимайте волосы через полотенце. Не трите волосы, это сделает их слабыми и тусклыми. Чешуйки волос не лягут ровно, поэтому они не будут гладкими и блестящими.
Для придания блеска волосам можно применять небольшое количество оливкового либо детского масла. Но не переусердствуйте – слишком большое количество сделает волосы жирными.

Кардинальные меры, которые увеличат интенсивность роста волос, придадут блеск и улучшат внешний вид могут дать препараты для мезотерапии волос, но делать такие процедуры должен только профессионал.
Подберите стрижку, подходящую вашей форме лица. Если вы сомневаетесь, то проконсультируйтесь с вашим мастером.
В домашних условиях можно применять сыворотку для завивки, но в малых количествах, и при этом мойте волосы раз в неделю шампунем для глубокого очищения, чтобы избежать ломкости и тусклости волос.
Раз в неделю необходимо втирать в кожу головы кокосовое масло и бросить его на ночь, предварительно надев шапочку для душа. А утром хорошенько промойте волосы шампунем и кондиционером.
Если у вас сухие волосы, нанесите увлажняющее средство на 5 минут. Это, как и расчесывание, стимулирует сальные железы, и они вырабатывают достаточное количество натуральной сыворотки для того, чтобы сделать ваши волосы мягкими и шелковистыми.
Слишком частое выпрямление волос и сушка феном могут повредить волосы, поэтому пользуйтесь защитным спреем. Также давайте волосам выходной, не используя высокие температуры для укладки. Если есть возможность, используйте керамический выравниватель волос.
Если у вас окрашенные волосы, перед купанием в морской воде нанесите воск, это защитит волосы от пересушивания и старения.
Постарайтесь дать волосам отдохнуть пару раз в неделю, и не перегревайте их во время укладки. Вместо этого, поэкспериментируйте с прической – простой хвостик либо шиньон выглядит ухоженно и не требует особых затрат.