Реставрация кухонного уголка

Время не щадит ничего, что также касается различных деревянных изделий, в число которых входит мебель. И если немного поразмыслить, то быстрее всего изнашивается кухонная мебель, потому что она используется активнее всего. С годами на ней появляются различные потертости и царапины, что не лучшим образом влияет на общее восприятие интерьера.

Обычно в таких случаях сразу возникает мысль о покупке новой кухонной стенки http://kuhni-forest.ru/, но на самом деле можно обойтись и без этого – просто нужно выполнить реставрацию.
Сделать это может практически каждый, если соблюдать определенную последовательность действий. Итак, для того чтобы отремонтировать мебель вам понадобится только отвертка и стамеска. Что же касается материалов, то желательно сразу обзавестись новыми ящиками и дверцами, а в некоторых случаях и новыми шпонами.
COPY_vital-alenka-17-1_enl_thm

Весь процесс выглядит так:

1. Сначала нужно полностью разобрать и демонтировать ненужные части. Если вы не уверены в том, что в последствие сможете без труда поставить все на место, то было бы неплохо подстраховаться и пронумеровать каждый элемент, а еще лучше сделать фотографию собранной конструкции.
2. Теперь необходимо снять дверцы. Для этого с помощью отвертки выкрутите нужные шурупы. Скорее всего, вместе с дверцами придется заменить держатели петель, расположенные на основной конструкции.
3. Обычно новые дверцы не оснащают петлями, поэтому вам придется установить их самостоятельно. Для этого приложите новую дверцу к старой, и отметьте на ней положение петель.
4. В большинстве случаев петли утоплены, поэтому с помощью стамески сделайте углубления требуемого размера.
5. Приложите петли к месту их крепления для того чтобы проверить достаточно ли глубокими получились выбоины.
6. Если все сошлось, то можно делать отверстия для шурупов.
7. Теперь самое время узнать, правильно ли вы произвели замеры – попробуйте закрепить дверцу.
8. Далее проделайте те же действия с другими дверцами.
9. Как только вы закончили выполнять предыдущие этапы, можно приступать к работе с ящиками. Демонтируйте стенку, которая нуждается в замене.
10. Положите новую стенку на пол и поставьте на нее основу ящика.
11. Теперь с помощью шила или добойника сделайте отметки для будущих отверстий.
12. Просверлите отверстия, после чего закрепите стенку.
13. Проверьте, ровно ли она стоит, нет ли перекосов и т.д. После этого ящик можно вставлять на место.
14. Проделайте точно такие же этапы со всеми остальными ящиками.
15. На этом реставрация завершена.