История незаменимого топлива – бензин

4775858 История незаменимого топлива – бензинНачинать историю топлива «Бензин», можно со 115-ти летней давности. На сегодняшний день, уже можно насчитать множество разновидностей топлива, для заправки машин. Однако, не смотря, на его не экологичность, бензин все равно является топливом, на которое спрос стоит на первом месте. В самом начале, двигатель внутреннего сгорания работал на светильном газу. Он стоил не малые деньги, а хранить и транспортировать, его было очень трудно.

Первооткрывателем бензина в качестве того самого топлива, стал некий Готлиб Даймлер. Он изобрел специальный карбюратор, приобрел бензин (который продавали в аптеке, в качестве лекарства от вшей), и его устройство, смешивало горючие с воздухом. Потом, после того, как об этом способе узнали и другие люди, интересовавшиеся такими делами, начали идти по его стопам. Теперь бензин стали продавать на прилавках магазинов, в так называемых «канистрах». Спустя еще некоторое время, его начали продавать и заправочные станции, крупных городов, того времени.

Во времена Второй мировой войны, власти стали вкладывать не маленькие деньги, для того, чтобы улучшить качество авиатоплива. Немцы, добились 90% качества октавного топлива, в то время как у премьера министра Англии 100%. Благодаря этому, как потом утверждали англичане, им удалось выиграть войну.