Как правильно ловить Марлина!

4708815_739b9d3969a66f3bea8409ca2cc6a564-140x110Многие люди, которые отдыхают в тропических странах, часто проводят время на рыбалке на небольшой рыболовной яхте. Поймать Марлина — это мечта любого рыбака. Поэтому если у вас есть такая возможность, то это обязательно нужно попробовать сделать.
Ловлю Марлина осуществляют на живца. Поэтому, чтобы ловить Марлина вам понадобится живец весом 1-1,5 кг. Далее живца необходимо насадить на большой крючок с прочной леской на удилище. После этого вы должны на яхте осуществлять троллинг (сплав) и ждать момент, когда клюнет эта большая и хищная рыба.
После того, как Марлин съел живца и попался на крючок, вам необходимо далее сплавляться на яхте по морю и немного подтаскивать леску на катушке. В общем нужно, чтобы рыба устала и тогда вы сможете дотащить ее до яхты и далее с помощью тяжелых дубин уже добить рыбу и затащить ее на судно.
Блюда из Марлина очень вкусные и изысканные. В тропических странах из него делают дорогие суши и другие не менее привлекательные угощения. Мясо Марлина красного цвета и оно очень жирное и нежное.