Особенности применения моторных масел Peugeot

Моторное масло служит для защиты двигателя внутреннего сгорания от негативных последствий его собственного функционирования. Так, процесс сгорания топлива представляет собой достаточно агрессивную реакцию, которая может существенно снизить рабочие параметры движка, ухудшить его производительность.

Именно поэтому необходимо заботиться о частях и механизмах силового агрегата, для чего и применяется моторная смазка. Она покрывает все поверхности внутри мотора водонепроницаемой, прочной пленкой, которая препятствует изнашиванию механизмов из-за влияющей на них силы трения, предохраняет их от коррозии и последствий окислительных реакций, не допускает воздействия на них нагара, осадков, отложений и шлама, образуемых при сгорании горючего.

Масла для автомобилей Peugeot имеют такие же задачи, как и все прочие аналогичные продукты, однако справляются с ними куда более эффективно. Это достигается благодаря их высочайшим качественным характеристикам и особенным ингредиентам, входящих в состав каждой разновидности.

datchik_postoyanno_pokazyvaet_minimalnoe_kolichestvo_masla_na_peugeot_308

На сегодняшний день существует достаточно много масел в каждой категории. Минеральные, полусинтетические, синтетические масла марки Peugeot обладают не только классическими свойствами, но и заметно улучшаются благодаря присадкам, применяемым в их составе для модернизации продукта.

Благодаря этому свойства и характеристики масел смешиваются, дополняются новыми параметрами; одни качества усиливаются, другие, напротив, минимизируются, отчего зона применения масел любого типа значительно расширяется.

В современных образцах описываемой марки масел присутствуют самые разные присадки. Их точную комбинацию, количество и прочие показатели производитель держит в секрете, однако известно, что вместе с базовой основой применяются следующие виды бонусной автохимии:

  • антиокислительные ингибиторы (присадки против старения), «омолаживающие» смазку путем сохранения ее вязкости, защищающие масло от коррозии и шламов;

  • моющие добавки, нейтрализующие последствия кислотных реакций и образование нагара, осадков, уплотнений;

  • антиизносные присадки, минимизирующие изнашивание движущихся частей путем образования защитной пленки, увеличение несущей способности мотора;

  • индексные присадки, улучшающие и стабилизирующие параметры вязкости;

  • присадки, уменьшающие точку тягучести, способствующие уменьшению вязкостных характеристик масла;

  • пенопогасители (силиконы), препятствующие вспениванию смазочного материала;

  • антифрикционные модификаторы трения, снижающие расход горючего и повышающие коэффициент полезного действия ДВС.