Оконные конструкции из алюминиевого профиля

Большое значение при обустройстве жилища имеет качество окон и дверей. Именно они, кроме придания интерьеру квартиры или дома неповторимого индивидуального облика, обеспечивают создание и поддержание комфортного микроклимата.

Кроме защиты от шума, пыли, сквозняков, а также холода в зимнее время года, окна и двери должны быть удобными в обслуживании и уходе, функциональными и иметь многолетний срок эксплуатации. Помимо широко распространенных металлопластиковых окон и дверей, строительный рынок предлагает большое многообразие алюминиевых светопропускающих конструкций. Рассмотрим их особенности, плюсы и минусы.

Начнем нашу статью с обсуждения алюминиевых окон, о которых Вы можете более подробно прочитать на сайте www.zatysh-ok.in.ua/alyuminievye-okna/.

al-okna

Фасадное остекление в Киеве можно заказать в строительной компании Затишок, которая имеет большой опыт создания алюминиевых конструкций.

Конструкция алюминиевых оконных и дверных систем

Как и металлопластиковые конструкции, алюминиевый профиль внутри полый и имеет воздушные камеры. Отличием от пластика является то, что отсутствует усиливающий стальной сердечник, так как сам алюминий является достаточно прочным и твердым металлом, обеспечивающим необходимую устойчивость к деформациям и внешним воздействиям. Толщина стенок у такого профиля меньше, чем у пластикового, и составляет 1,3-1,8 мм. Существует две разновидности алюминиевого профиля – «холодный» и «теплый».

«Холодный» алюминиевый профиль

Уже из названия этого профиля можно сделать вывод об области его применения. Это неотапливаемые помещения: холодные балконы, террасы и веранды, чердаки и мансарды, витрины магазинов, входные группы в общественных и иных зданиях, внутренние светопропускающие перегородки и двери в офисах и служебных помещениях. Одним словом, такой профиль можно смело устанавливать везде, где не требуется заботиться о сохранении тепла.

Подробную информацию о зимних садах Вы можете посмотреть на сайте www.zatysh-ok.in.ua/zimnij-sad/.

Строительная компания Затишок уже несколько десятилетий занимается изготовлением конструкций из алюминиевого профиля. Звоните нам по телефону +380443323092 и наши менеджеры подскажут Вам всю необходимую информацию об алюминиевых конструкциях.