Смесители для кухни из бронзы

Бронзовый смеситель для кухни в Киеве сегодня можно купить совсем недорого. Цена этих приборов значительно снизилась за последние пару лет и поэтому стильные и практичные краны благородного цвета все чаще стали появляться в наших квартирах. Какие преимущества, кроме отличного внешнего вида, мы получаем, покупая такие смесители? Задать этот вопрос Вы можете, обратившись в наш интернет-магазин, где вы найдете отличный ассортимент и выгодные цены на современную сантехнику от самых популярных у нас в стране и в мире производителей.

купить смеситель для кухниКрасота и долговечность смесителей для кухни

Приобретая бронзовые смесители для кухни в городе Киев, мы рассчитываем купить недорого сантехнический прибор, который прослужит долгие годы. И в самом деле, более высокая, по сравнению с латунными устройствами цена бронзовых моделей вполне себя оправдывает. Чтобы понять все преимущества этого материала, стоит познакомиться с бронзой ближе. Сплав меди с оловом, который во всем мире называют бронзой, был одним из первых материалов, полученных человеком путем совместной плавки разных цветных металлов. Сегодня бронзой могут называть также сплавы, получаемые добавлением в медь кремния, алюминия и цинка. Все эти компоненты только улучшают эксплуатационные характеристики изделий из этого материала. Если сравнивать бронзу со сталью, то она имеет ряд важных преимуществ. Этот сплав отлично сопротивляется коррозии, не придает воде постороннего вкуса и запаха, не вызывает аллергий и при этом достаточно прочен, чтобы противостоять случайным ударам. Смесители для кухни из бронзы могут служить не одно десятилетие, что пока является фантастикой для устройств из других материалов. Важным преимуществом можно считать и то, что краны из такого сплава, при минимальном уходе, сохраняют прекрасный внешний вид весь срок своей эксплуатации.

Смесители — бронза или под бронзу?смеситель для кухни из бронзы

Прежде чем купить смеситель для кухни из бронзы, нужно знать некоторые тонкости, которые помогут избежать досадных ошибок. Сегодня в салонах и магазинах сантехники можно встретить как модели, изготовленные из бронзы, так и приборы, материал которых лишь имитирует этот материал. Смесители «под бронзу» обычно изготовлены из обычной латуни или нержавеющей стали и покрыты слоем материала, имитирующего бронзовую поверхность. Многие производители достигли такого мастерства, что внешне отличить такой смеситель от устройства из оригинального сплава, сложно даже специалисту. Если вы сомневаетесь в материале крана, то посмотрите на цену – смесители с покрытием стоят гораздо дешевле, чем бронзовые. Мы не хотим сказать, что купить смеситель для кухни с декоративным покрытием будет ошибкой – многие модели «под бронзу» являются качественными брендовыми изделиями, способными украсить кухню, оформленную в любом стиле и по продолжительности службы и надежности они не уступают настоящим. Так что делайте внимательно свой выбор.