Простые советы для необычных фото

article6454568_prostye_sovety_dlya_neobychnyh_fotoНачинающим фотографам сложно поначалу использовать все настройки большой цифровой зеркалки и большинство работает с автоматическими установками. Но даже и так можно получать очень удачные и симпатичные фотографии. Кадр должен быть объемным. Если вы хотите запечатлеть прекрасный вид с горы, то пусть на переднем плане будет яркий осенний клен, чуть сбоку и не как центр композиции, но ощущение глубины он даст. Кстати, о ярких пятнах. Они тоже оживят любой снимок.

Дайте ребенку в руки красочную игрушку, а своей девушке — разноцветный зонтик, уже веселее, заметили? Не стесняйтесь добавлять в фотошопе на уже готовом снимке saturation, обычная наша жизнь довольно серая, пусть хоть на фотографиях будет поярче. Экспериментируйте с ракурсами. Залезайте под стол, выбирайте необычные углы, снизу, сверху, сбоку.

Побольше кадров, это же цифра, а не пленка. Из десяти может получиться один, и хорошо, а остальные можно смело удалять. Особенно много кадров надо сделать, когда фотографируешь людей. Кто-то моргнет, неудачно повернется, не вовремя махнет рукой. Профессионализм приходит с опытом, а начинать никогда не поздно.