Фильм Бэтмен (2017)

Самый ожидаемый блокбастер этого года Бэтмен против Супермена: На заре справедливости получился весьма удачным. Вполне серьезный, но не перегруженный философией комикс украсили шикарные боевые сцены, новый костюм Бэтмена и сногсшибательная израильская актриса Галь Гадот

Журналист НВ побывал на эксклюзивном предварительном показе фильма, и вот какие впечатления он оттуда вынес.

В Голливуде любят экранизировать комиксы. И делают это настолько часто, что непосвященному человеку может показаться, что все, что можно было перенести на экраны, уже давно пошло в работу.

Но настоящие фанаты знают, что в случае с комиксами «закрома родины» воистину неисчерпаемы.

Выдуманные миры могут не только пребывать в параллельных реальностях, но и причудливым образом пересекаться. Это дает возможность объединять супергероев в суперкоманды и снимать об их приключениях суперблокбастеры.

Можно в открытом доступе взглянуть свой любимый фильм Фильм Бэтмен (2017).

Автомобиль-Stying-Бэтмен-Темный-Рыцарь-Символ-Стикера-Автомобиля-Знак-Винил-Джокер-Характер-Логотип-Jdm

У Marvel этот трюк замечательным образом выгорел с Мстителями, объединившими героев Железного человекаТора и Халка. В конкурирующей DC решили, что их набор супергероев заслуживает не меньшего пафоса. Поэтому конкурировать с Мстителями за зрительские кошельки теперь будет Лига справедливости.

А стройному ансамблю из Тони Старка, Брюса Бэннера, Тора, Соколиного глаза, Наташи Романофф и директора Фьюри будет заочно противостоять не менее зачетная банда. В нее войдут Брюс Уэйн (он же Бэтмен), Кларк Кент (он же Супермен), а также Чудо-женщина, Аквамен, Флэш и Киборг.

Посмотреть на зарождение этой «бригады» можно будет уже 24 марта, когда на экраны выйдет Бэтмен против Супермена: На заре справедливости.

НВ уже посмотрело фильм. И прогнозирует Лиге справедливости светлое будущее. Мстителям придется попотеть, чтобы на равных тягаться с мощью, которую явили миру Warner Bros и DC.

Комический реализм

Для скептиков новость о предстоящем выходе блокбастера о некоем конфликте между Бэтменом и Суперменом была только в радость. А уж любители черного юмора и вовсе разошлись не на шутку.

Как это Бэтмен может в принципе бросить вызов неуязвимому Супермену, спрашивали они. Кому в здравом уме могла прийти в голову идея, что простачок Бен Аффлек может быть Бэтменом? Кто додумался взять на роль Чудо-женщины израильскую модель Галь Гадот, которая и в Форсаже недолго продержалась?

Как можно было после серьезной и вдумчивой трилогии Кристофера Нолана с серьезным драматическим актером Кристианом Бэйлом вновь «уронить» Бэтмена до уровня детской сказки?

Более сдержанные просто спрашивали, когда же в Голливуде снова начнут снимать фильмы с оригинальными идеями, а не пережевывать в сотый раз избитые истории?

Сам фильм, к счастью, большинство этих сомнений и нападок отправляет в глубокое забытье. И больше того, в некотором роде устанавливает новую планку качества в своем жанре.

Фильм проще (но не примитивнее!), чем трилогия Нолана, но в то же время, намного внушительнее и основательнее привычных экранизаций комиксов.

В классическом комиксе о столкновении двух супергероев престарелый Бэтмен слетает с катушек и начинает мочить преступников с такой яростью, что президент США просит Супермена урезонить «ушастого».