Проблемы утилизации снега в Москве и способы борьбы с ним

 

Русский язык в последнее время претерпел множество изменений и обогатился многими словами иностранного происхождения. Уже практически никого не раздражает присутствие в обиходе русской речи таких слов как “Хеллоу”, “Гуд бай”, ”Промоушн”, “Мэнеджемент”, “Райтер”, и других, столь же распространённых слов. Эти слова заменили нам привычное “До свидания”, “Здравствуйте”, и стали повседневным стилем общения миллионов. Однако, остаются еще слова, о которых большей части населения, практически ничего неизвестно. Несмотря на то, что это слово заменило другое, которое присутствует в ежедневных делах практически каждой семьи, компании, да и просто на рабочем месте. Это слово «клининг». Давайте же попробуем разобраться, что это за слово, что означает, и каким образом оно вошло в обиход Русской речи?

Самым первым своим возникновением понятие “клининг” обязано некоторым сообразительным людям, жившим в далеком прошлом в Англии. Именно в первый раз, начали образовываться компании, которые оказывали услуги мытья и уборки практически всего, взимая за это соответствующее вознаграждение. Чуть позже это понятие расползлось сначала на близлежащие государства и страны, ну а после довольно широкими шагами отправилось покорять мир. Несмотря на то, что услуги, предоставляемые «клининговыми компаниями» во многом изменились, название этого вида услуг и бизнеса не претерпело никаких изменений. Именно c этим названием клининг появился в России в конце 20 века, а если быть точнее, то в середине 90 годов. Итак “клининг” заменило собой понятие “уборка”, и всего что с этим связанно.

 

29_2

Какие же услуги оказывают клининговые компании?

Несомненно, это те же самые понятия об уборке, а именно: ежедневная уборка офисов или квартир, влажная или сухая, внутренних или наружных помещений, уборка мусорных пакетов, чистка ковровых покрытий, уборка пыли, полировка мебели, зеркальных поверхностей, словом, все, то же самое, что доставляет прекрасной половине человечества, столько хлопот и забот. Но это только основные виды услуг предоставляемые клининговыми компаниями, но в стремлении быть лучше, и в условиях свободной конкуренции, каждая компания стремится предоставить все новое, необычное, что-то такое чего нет у других. И в этом стремлении они не перестают удивлять.

521474913

В понятие дополнительных услуг входят самые разнообразные виды работ, предоставляемые клининговыми компаниями. Это и уборка огромных заводских помещений, и уборка снега с крыш зданий, уборка и уход парковых территорий, садов и лесных насаждений, санитарная обработка, уход за автомобилями и транспортными средствами, химчистка на дому, и много многое другое.