Екатеринбург: описание, история, достопримечательности

«Столица Урала» — административный центр Свердловской области, четвёртый город по населению (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска). В городе проживает более 1 млн. 300 тыс. человек. Находит на восточном склоне Уральских гор, в центральной части Евразии, по берегам реки Исеть.

Ekaterinburg-5

Если смотреть на Екатеринбург в двух измерениях, что же получится? Представим, что мы находимся на высокой телебашне в центре города. Что мы видим? Высотные здания ослепляют стеклянным блеском. Каменные великаны затеняют «старый» Екатеринбург. Введение новых стилей, эклектика, модернизация – всё это повлияло на нынешний облик. Я вижу колокольню Вознесенской церкви, купол Храма на Крови. Там, где-то скрывается усадьба на вознесенской горке. С другой стороны, можно увидеть храм-колокольню. А также сразу бросается большой и красивый Екатеринбургский цирк. Если в нем не были и толком не знаете об его истории, расположении, информации про билеты и просто контактной информации данного цирка, то всё это вы можете узнать по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/placeofinterest/8518 на сайте «Туристер», который подготовил для вас эту полезную информацию. Цирк на самом деле очень классный и зрелищный, там постоянно организовывают интересные выступления, и совсем скоро запустят водное шоу. Не пропустите это редкостное событие, которое можно встретить лишь летом.

img-20161201132120-314

Поскольку Екатеринбург находится рядом с Уральскими горами, то забыть их упомянуть мы вовсе не можем. Уральские горы являются одним из величайших горных поясов Евразии. Уральские горы служат символической границей между Азией и Европой. Природное разнообразие и горные красоты Урала привлекают многочисленных туристов. Любящие горный туризм покоряет сравнительно невысокие, но живописные вершины Уральских гор. Туристы – спелеологи любуются сверкающими кристаллами самоцветов и блистающими горными жилами драгоценных металлов.

Именно сам город Екатеринбург и Уральские горы занимают лидерские позиции и входят в топ-10 самых красивых мест Российской Федерации. У них имеется великая история и чудесные богатства, которыми их наградила природа.