Нальчик — гостеприимный курортный город России

Город-курорт Нальчик является столицей Кабардино-Балкарской республики, которая входит в состав Российской Федерации. Политическая обстановка республике стабильная. Даже в те непростые годы, когда был вооруженный осетино-ингушский конфликт, шли войны в Чеченской республике, в Кабардино-Балкарии были мир и спокойствие. Поэтому ехать в нее можно совершенно безбоязненно всем россиянам и жителям других государств. Хотим отметить и обратить внимание непосредственно жильцов Пятигорска, ведь они тут самое чаще бывают. Для вас сайт «Туристер» подобрал все возможные удобные пути в Нальчик, так же можно вообще не пользоваться общественным транспортом и вовсе в полном комфорте добраться, заказав такси Нальчик Пятигорск.

Без названия

Путешествие в Нальчик на самолете

Нальчик – город военной славы, курорт, имеющий национальное значение. Топоним слова Нальчик означает «подкова». Это объясняется тем, что географически он расположен в природном полукруге гор, напоминающем настоящую подкову. Именно поэтому эмблемой города является подкова. Нальчик является столицей Кабардино-Балкарии – одно из наиболее уникальных и красивых мест России, поэтому билеты в Нальчик из Москвы можно приобрести на популярном виде транспорта – самолет.

нальчик

Чегемские водопады

Чегемские водопады – памятник природы, расположенный в Чегемском районе республики Кабардино-Балкарии. Он представляет из себя группу захватывающих дух водопадов, впадающих в реку Чегем. Как добраться? Это чудо природы находится в 55 километрах от столицы республики – города Нальчик и в 44 километрах от райцентра – города Чегем.