Новая квартира в Украине : отличный выбор!

Новая квартира в Украине: отличный выбор!

Как наглядно свидетельствуют отчеты ведущих отечественных агентств недвижимости, сегодня многие стремятся купить квартиру в новостройке в Украине и именно таким образом решить жилищный вопрос. Впрочем, данный вариант далеко ни всегда используется нашими гражданами для того, чтобы решить вопрос с жильем. Как показывают наблюдения экспертов, не менее 30% покупок делаются в качестве инвестиционного вклада временно свободных средств. Таким образом, новостройки от застройщика все более часто рассматриваются в качестве привлекательного инвестиционного инструмента. Если раньше украинцы предпочитали делать банковские вклады или просто хранить «живую» наличность, то сегодняшний кризис заставил поменять приоритеты. Национальные банки совсем не выглядят надежными. Инфляция «съедает» сбережения, которые хранятся дома. Исходя из этого, квартиры от застройщика стали превосходной альтернативой грамотного размещения средства.

kvartyra-studyja-v-belom-cvete

При этом, важно обратить внимание на следующие нюансы. Любая новая квартира в Украине может приобретаться на разных фазах строительного процесса. Если это делается на этапе «котлована», то недвижимость от застройщиков Украины должна стоить гораздо ниже рыночных цен в готовом виде. Этим умело пользуются те лица, которые не планируют «завтра» въехать в новое жилье. Ведь, ради экономии, вполне уместно подождать некоторое время. Тем более, если эта сделка рассматривается как инвестиция или приобретение недвижимости для растущих детей. Как показывает практика, экономия может достигать 40-50%. Это достаточно серьезный аргумент, чтобы купить квартиру в новостройке и остаться в солидном финансовом выигрыше.

Sovremennaya-kvartira-v-tsentre-Moskvyi-ot-OLStudio

Если же принято не менее грамотное решение купить квартиру от застройщика на конечной строительной фазе, то цены здесь примерно соотносимые со вторичным рынком. Однако разве можно сравниваться квартира в новостройке и старое жилье с «вторички»? Само собой разумеющееся, что современная недвижимость возводится из качественных материалов и по последним строительным технологиям. Вместе с этим, решение купить новостройку автоматически означает, что приобретается жилье с абсолютно новыми техническими коммуникациями. Владельцам не нужно задумываться об их текущем состоянии в ближайшую «десятилетку». Вопрос с жильем будет решен надолго.