Вьетнам где лучше отдохнуть

Вьетнам где лучше отдохнутьЕжегодно современный человек задается вопросом, куда отправиться в отпуск. И нередко выбор падает на Вьетнам, где лучше отдохнуть именно в этой стране, следует разобраться. Бесчисленные тропические острова, зеленые леса, огромное количество скал, стремящихся ввысь, просто покоряют сердца туристов и гостей страны. Чтобы немного облегчить выбор, следует рассмотреть более близко курортный Вьетнам, где лучше отдохнуть и остановиться.

Самые популярные и востребованные курорты страны

Дананг

Этот туристический город был основан в далеком 1333 году, а сегодня является одним из крупных портов страны и наиболее важным торговым центром. Именно недалеко от этого места располагается главная природная достопримечательность страны – Мраморные горы, а также исторический памятник – комплекс храмового плана Мишон. И сегодня этому святому месту поклоняются не только местные жители, но и гости страны. На территории курортной зоны располагается огромное количество музеев и других достопримечательностей. Отправляясь в Дананг на отдых, непременно следует посетить гордость горожан – пляж Чайна-Бич.

Хойан

Вдоль побережья реки Тху-Бон расположился еще одни курортный город и торговый центр страны Хойан, где все пропитано традициями и обычаями Китая. На территории этого города располагается более 800 интересных для туристов мест. Это и архитектурные памятники, и природные достопримечательности, храмы и соборы. Побережья реки, на которой находится город, будет привлекательным местом для развлечений тех, кто предпочитает активные виды отдыха.

Фукуок

Тропический островок Фукуок – это просто райское место для проведения отдыха. Это наиболее крупный туристический остров страны. На сегодняшний день именно он является наиболее известным популярным райским местом для отдыха.

На территории острова есть все для отдыха – джунгли, отели, пляжи.

Халонг

Гавань Халонг является самой красивой достопримечательностью во всей стране. Это целое скопление небольших островков, которые изящно расположились по территории морской глади. На сегодняшний день этот курорт наиболее посещаемый.

Фантхиет

Этот город является одним из трех самых важных курортных городов Вьетнама. Спокойная умиротворенная атмосфера станет прекрасным местом для отдыха всей семьи. Особую романтичность придает курортному месту истории, ведь город появился на месте простой рыбацкой деревни.

Как видно, отправляясь во Вьетнам, где лучше отдохнуть, стоит задуматься. Вариантов много.