Изысканные пляжи Хайнань (Китай)

Когда хочется отдохнуть на море, Китай сразу на ум не приходит. А ведь это отменное пляжное направление — необычное и недорогое. К тому же жителям Сибири и Дальнего Востока России добраться туда проще, чем в Турцию.
В Китае найдутся пляжи на любой вкус. Роскошные и бюджетные, уединенные и тусовочные, с белоснежным песком и с ярко-желтым. Скайсканер делится советами, где в Китае заняться серфингом, куда поехать на море с детьми, а еще как отдохнуть на первоклассном пляже и не разориться.

Пляж Китая № 1: залив Ялонг (Ялунвань)
Город Санья, остров Хайнань
Залив Ялонг — император всех пляжей Китая. Здесь прекрасный мелкий песок, плавный заход в море, спокойная и прозрачная вода — таким и должен быть райский уголок. Помимо пляжного отдыха, в Бухте Дракона тоже есть чем заняться. Учитесь дайвингу и любуйтесь разноцветными кораллами. Сыграйте в гольф. Избавьтесь от стресса и лишних сантиметров в спа. Займитесь йогой или цигуном. А еще — обязательно перепробуйте все местные морепродукты.

Отели в заливе Ялонг дорогие и роскошные — вроде Ritz-Carlton и Pullman. Если хотите сэкономить, останавливайтесь в городе Санья или у залива Дадунхай, от которых до Ялонга можно доехать на автобусе.

Пляжный сезон у залива Ялонг: На «восточных Гавайях» больше 300 дней в году светит ласковое солнце. Среднегодовая температура воздуха на острове Хайнань — +24 °C, вода почти всегда прогрета до +26 °C. Идеальное время для отдыха в Бухте Дракона — март–май и октябрь–ноябрь.

По ссылке https://www.tourister.ru/world/asia/china/region/hainan/beachs вы можете более детально ознакомиться с этим островом, на сайте туристического портала «Туристер».

hainan-10

От центра Саньи до залива Дадунхай — всего пара километров, поэтому пустынным этот пляж никак не назовешь. Зато здесь нежный песок, бирюзовое море и зеленые пальмы.

Если любите уединение, приходите утром — искупаетесь, насладитесь массажем с обалденными видами. Надоело загорать — покатайтесь на лодке, банане или гидроцикле. А вечером прогуляйтесь по магазинам, послушайте живую музыку в открытых кафе и оторвитесь в местных барах так, чтобы запомнить на весь следующий год.

Пляжный сезон у залива Дадунхай: Как и на всем острове Хайнань, отдыхать здесь можно круглый год. Сухой сезон приходится на зиму и весну, а влажный — на лето, которое в этих краях длится до ноября.

Когда НЕ НАДО ехать в Китай
Если не хотите толкаться локтями на пляжах и платить тройную цену за жилье, избегайте поездок в Китай в эти даты:

Китайский Новый год. Празднование начинается накануне первого дня лунного месяца и продолжается не меньше недели. Даты Нового года в Китае на следующие три года: в 2017 году — 28 января, в 2018-м — 16 января, в 2019-м — 5 февраля.

Национальный праздник. День образования КНР отмечают c 1 до 7 октября.

Выходные по случаю других китайских праздников длятся не больше трех дней и не приводят к таким толпам. Но чтобы подстраховаться, всегда заранее бронируйте жилье и покупайте билеты на самолеты, поезда и автобусы в Китае.

 

Аккуратный_пляж,_Хайнань

Залив Хайтан — это длиннющая полоса белоснежного песка в 30 км от Саньи. Лет через пять этот пляж заполнится туристами, а пока вся красота — только для вас.

Отелей мало, и большинство — пятизвездочные. Но это тот случай, когда стоит приехать на курорт до того, как он станет популярным, чтобы пожить в изысканных номерах всего за 100 долларов в день. Одно но: выбрать между Kempinski и Sheraton будет ой как непросто.

Пляжный сезон у залива Хайтан: Даже в январе–феврале, самых прохладных месяцах на острове Хайнань, вода в Южно-Китайском море не бывает холоднее +23 °C. Под освежающий дождь на пляже залива Хайтан вы рискуете попасть с мая по октябрь.

 

Отдых-на-острове-Хайнань

Залив Солнца и Луны Жиюэ — место для тех, кто соскучился по дикой природе и романтике. Здесь мало ресторанов и гостиниц, низкие цены, непринужденная обстановка и чудесный белый песок. Пакетные группы приезжают на полчаса в день, а в остальное время весь пляж — в вашем распоряжении.

Послушайте шум прибоя, выпейте китайского чаю и понежьтесь на пляже Жиюэ. Или приглашайте инструктора из местного серфинг-центра и учитесь вставать на доску и ловить волну.

Пляжный сезон у залива Жиюэ: Купаться и серфить в заливе Солнца и Луны хорошо весь год. Но с мая по октябрь на острове Хайнань жарко и влажно, поэтому купальники и спортивная экипировка будут долго сохнуть.