Трудоустройство в сфере строительства в Швеции

Швеция является привлекательной страной для жизни и работы. Кроме трудоустройства, есть много других причин, почему люди хотят переехать в Швецию. Это открытое и хорошо организованное общество, низкий уровень коррупции, красивая северная природа. Рассмотреть актуальные предложения из Швеции по вакансиям в сфере строительства можно по ссылке https://www.eurabota.ua/sweden/builder.

Национальный язык может быть барьером в процессе адаптации в Швеции, хотя многие говорят по-английски. Желательно изучать язык — знание шведской открывает многие двери: на рынок труда, в социальную жизнь и к лучшему пониманию окружающей среды.

13520295783_5797e099f4_k-1

Швеция — это первая страна Евросоюза

Швеция — это первая страна Евросоюза, которая открыла свои границы для массовой трудовой эмиграции квалифицированных работников из государств, не входящих в состав Евросоюза.

rabota-v-evrope

Новое законодательство

Новое законодательство позволяет работодателям, которые не смогли удовлетворить своих кадровых потребностей в Швеции или в пределах ЕС / ЕЭП или Швейцарии, приглашать работников из других стран. Это упрощает процесс эмиграции в Швецию гражданам других государств, а шведским работодателям помогает найти нужных работников. Если Вам удалось найти вакантное место, то формальности по оформлению приема на работу будут сведены к минимуму. В течение 10 дней органы власти должны подготовить все необходимые разрешения и предоставить временный вид на жительство. Легальная работа дает право иностранцу получить постоянный вид на жительство через четыре года работы в Швеции.

В Швеции есть нехватка работников различных категорий — от высококвалифицированных врачей и медсестер к простым санитаров по уходу за пожилыми людьми и инвалидами. Работа в Швеции для иностранцев — это заполнение свободных вакансий в сфере строительства, общественного питания, машиностроения, информационных технологий, технологии сварки, медицинского обслуживания, особенно за пределами промышленных центров.

Основной причиной того, что Швеция решила упростить эмиграции в «въезд в страну иностранных граждан — это демографическая ситуация, которая характерна практически для всех стран Старого Света. Сегодня на одного человека пенсионного возраста приходится около четырех работающих, а это очень критическое соотношение для страны. Как говорится в докладе Евросоюза, при таком соотношении общество не может нормально функционировать.

rabota-v-shvecii

Эмиграция иностранцев в Швецию

Эмиграция иностранцев в Швецию — это один из способов поправить ситуацию в стране, хотя по сравнению с Грецией, Португалией и Чехией, она находится в более стабильном состоянии.

Сейчас Швецию можно назвать одной из самых лояльных стран Евросоюза по отношению к беженцам, а большую часть эмигрантов составляют люди именно этой категории. Каждый, кто просит у Швеции политический или иной убежище, получает СИМ — карту. Если же вам предоставлен статус беженца в Швеции, то СИМ — карта, которая выдается на период рассмотрения ваших документов, автоматически обменивается на ПМЖ. Но для того чтобы получить ПМЖ, Вы должны предоставить документальные доказательства того, что Вас преследуют на родине и заставило Вас покинуть свою страну.

rabota-v-shvetcii3

Кроме рассмотренных двух законных путей эмиграции в Швеции есть еще два: обучение в ВУЗе и законное бракосочетание с гражданином или гражданкой Швеции.