Как выбрать грузовые колесные диски?

Как выбрать грузовые колесные диски?
Грузовой транспорт от легкового отличается габаритами и тоннажем. Это означает, что к выбору комплектующих на такие машины нужно подходить с учетом указанных особенностей. Это же касается и дисков на большие колеса.

Перед тем как идти в магазин, есть смысл заглянуть в руководство по эксплуатации транспортного средства определенной марки и модели. Из него станет ясно, какие диски и какого производителя, рекомендуют создатели авто. Однако это лишь пожелание, в реальности право выбора за собственником машины.

Автовладелец, принимая решение, о замене дисков должен учитывать имеющееся давление на колеса и угол развал-схождения. Если для собственника грузовика указанные понятия являются лишь терминологией, то есть смысл прибегнуть к помощи профессионалов. Для этого достаточно посетить магазин, в том числе и на интернет-пространстве. Там всегда можно получить адекватную своевременную и квалификационную помощь.

Обычно выбирают такую составляющую с учетом нескольких критериев:

  • производителя;
  • размера;
  • технологии создания.

По авторитетности компании, которая производит запчасти, можно судить об их качестве. Бренды стоят дорого. Но диски – это способ улучшить показатели управляемости и безопасности на дороге, в вопросах с которой не должно быть компромиссов.

Если нужны грузовые диски 19.5 в радиусе, то такие нужно и приобрести. Колесная часть – не место для экспериментов.

Технология изготовления функциональных элементов колеса крупногабаритного авто определяет классификацию по видам. Перед производителями стоит сложная задача. Повышенные нагрузки обусловливают изготовление дисков из прочного и долговечного металла — стали. Однако такой имеет свойство быть тяжелым, что значительно ухудшает показатели управляемости. Зато технология создания путем штамповки достаточно простая и дешевая.

Оттого в последнее время все грузовые машины оснащаются легкосплавными дисками повышенной прочности. Это качественные в эксплуатации и долговечные комплектующие. Однако в силу высокой стоимости их покупку могут позволить себе далеко не все автолюбители.

Существует два варианта изготовить такие конструкции — путем литья или ковки. Последняя является лучшим по результативности способом оснастить грузовик качественными деталями. Только стоимость такого аксессуара для колес внушительная.

Крайне важно подобрать к дискам качественные покрышки. Ведь они контактируют с дорогой и подвергаются разрушающему воздействию погодных факторов.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.1001shina.ru/.