Ксенон и биксенон в чем разница

Надоела недостаточная видимость в ночное время? Это дело поправимо! Благодаря новым технологиям производства автомобильных ламп, можно заменить стоковые галогенные лампы на более яркие и практичные лампочки.

После установки вы получите желаемый результат. Безопасное вождение авто обеспечено, потому что эти лампы дают полный обзор, хорошая видимость в слепых поворотах и мёртвых зонах обочины.

Ксеноновые и биксеноновые лампы.

Внутри ксеноновой лампы есть инертный газ, и отсутствует нить накаливания. Работает она таким образом: внутри есть два электрода, между которыми появляется высокое напряжение, что заставляет газ светиться внутри лампы. Ксеноновая лампочка способна выдавать постоянное излучение, однако, не может изменять его направление.

По сути дела, биксеноновая лампа аналогична ксеноновой лампе, однако, в отличие от второй, у первой имеется специальный механизм, который позволяет изменять направление освещения. Принцип работы механизма простой: имеющаяся металлическая шторка двигается под воздействием магнитика, таким образом, открываются некоторые участки лампы.

Практичность и непрактичность.

Возникает вопрос: ксенон и биксенон в чем разница? Оптика автомобиля устроена так, что может переключать с ближнего на дальний свет. Разница двух ламп заключается в том, что ксенон даёт только ближний свет, а вот биксенон может работать в двух режимах, то есть ближний свет и дальний. Работа биксенона основана на дальнем и ближнем фокусе. Фокусное расстояние изменяется при помощи плавающей колбы или переключающейся рефлектор-шторки.

Каждому комплекту биксеноновых огней соответствует свой ксеноновый световой формат. У каждого формата есть своя маркировка, то есть H1, H3, H4, H7, H8 и другие.

Остерегайтесь подделок.

Фирменный комплект ксеноновых или биксеноновых огней имеет свой специальный блок управления, благодаря ему, эти лампы работают надёжно и стабильно и легко запускаются. По статистике, качественные лампы с инертным газом служат до двух лет. В некоторых случаях и больше. Также эти лампы превосходно переносят воздействие температурных перепадов. Китайские и корейские фирмы выпускают обычные галогенные лампы и выдают их за ксенон.

Всем известно, что ксеноновые лампы светятся белым или с голубоватым оттенком. Поэтому обычные лампы покрывают голубоватым напылением. Поэтому следует внимательно относиться ко всем нюансам при выборе ксенона или биксенона.