Машина в аренду в ОАЭ

2015-Toyota-Corolla-1.6-Valvematic-Sol-engineПеред поездкой в любую страну люди тратят множество времени, чтобы найти ответы на свои вопросы по различным темам. Кто-то ищет самый комфортабельный отель, кто-то – информацию о достопримечательностях. Если вам все равно где отдыхать, вы просто хотите хорошо провести свой отпуск и единственное, что действительно необходимо – машина в аренду, ОАЭ – страна, на которой просто необходимо остановить свой выбор.

Почему Эмираты – идеальный вариант?

Такое ощущение, что эта страна создавалась столетиями специально для любителей автомобилей. Здесь просто невероятно хорошие дороги. Когда попадаешь сюда впервые и садишься за руль машины, то просто не веришь, что она может ехать так мягко и плавно. Асфальт уложен настолько качественно, что найти на нем ямки или трещины просто невозможно. Другие водители на дороге в ОАЭ неизменно вежливы и приятны в общении. Здесь практически не возникает пробок, несмотря на довольно интенсивное движение. Машина есть практически у каждого коренного жителя.

Но не только дороги становятся причиной того, что сюда слетаются толпы туристов, которые планируют на отдыхе пользоваться взятой в аренду машиной. Арендная плата за автомобили в ОАЭ самая низкая в мире. Многих удивляет, что финансовый вопрос в этой области не стоит так остро, как в России. Потому что взять в аренду машину в России могут себе позволить только состоятельные люди. Разница в том, что в ОАЭ очень развита сфера услуг. Здесь многие живут на доходы, полученные от туристов. Агентств по аренде транспорта очень много. Они встречаются на каждом углу, что создает высокую конкуренцию. Поэтому стоимость арендованной машины может быть действительно низкой, учитывая многочисленные акции, что проводятся разными компаниями. Цена аренды автомобиля эконом-класса составляет 17-19 долларов в сутки. Более респектабельные транспортные средства естественно обойдутся немного дороже, но, все же, стоимость остается доступной для многих туристов.

Нельзя не упомянуть и цену бензина. Всего лишь 47 центов за литр топлива. Впечатляет, не правда ли?

Конечно, мы бы не говорили о том, как хорошо в ОАЭ обстоят дела с машинами в аренду, если бы здесь не находилось множество достопримечательностей, для комфортного осмотра которых и нужно свое транспортное средство. Например, экскурсия на троих в Абу-Даби обойдется в 210 долларов, а если вы поедете туда самостоятельно, то потратите всего лишь 50 долларов. Имея машину в своем распоряжении, вы сможете с легкостью объездить всю страну за неделю!