Определить самые угоняемые автомобили 2013 года

Одной из форм хищения является угон автомобиля. И, наверняка, ни для кого не является секретом тот факт, что у профессиональных автомобильных угонщиков есть любимые модели. Как правило, это те модели автомобилей, которые пользуются повышенным спросом на авторынке, стоимость их значительно выше средней.

Стоит отметить, что от того, насколько популярен автомобиль у злоумышленников зависит и стоимость его страховки. Чем выше показатель угона определенной марки автомобиля, тем большую сумму придется потратить на страхование.

Проведя тщательный анализ данных, полученных из компаний, занимающихся страхованием транспортных средств и на основании данных ГИБДД, можно определить самые угоняемые автомобили 2013 года. Как правило, такие автомобили относятся к классу люкс и стоит огромных денег. Но достаточно часто предпочтения угонщиков меняются.

Так, например, в 2010 году самым угоняемым автомобилем стал Mitsubishi Lancer, который относится к моделям среднего класса.

По данным, полученным за 2013 год, можно сделать вывод о том, что угонщики отдают предпочтение высокотехнологичным японским автомобилям.

Первое место в рейтинге самых угоняемых автомобилей 2013 года занимает Toyota Land Cruiser модификаций 200, 100, Prado.

Второе место рейтинга занимает непревзойденный Porsche Cayenne. А третье — Honda Civic.

Четвертое место занимает Toyota Corolla. Пятое место также принадлежит автомобилю компании Toyota, но модели Camry.

На шестом месте располагается Mazda 3, а на седьмом — Mitsubishi Lancer, который в 2010 году занимал первое место среди самых угоняемых авто. Что ж, вкусы и предпочтения у автомобильных угонщиков ежегодно меняются.

На восьмом месте рейтинга находиться Mitsubishi Outlander XL, а на девятом — Nissan Qashqai.

Закрывает ТОП-10 — Lexus RX.

Приобретая новые автомобили, многие покупатели уверены в том, что безопасности автомобиля никто и ничто не угрожает. Но как показывает статистика, даже самые современные модели, оснащенные разнообразными устройствами для охраны, могут быть без труда похищены злоумышленниками.

Исходя из этого, стоит сделать вывод о том, что нельзя экономить на дополнительных средствах, предназначенных для охраны автомобиля. И, конечно же, стоит помнить, что безопасность машины зависит только от ответственности и предусмотрительности ее владельца.

Смотреть видео: Самые угоняемые авто