Ремонт лобовых стекол автомобилей

Ремонт лобовых стекол

Трещины, сколы и вмятины в лобовых стеклах являются распространенной проблемой автомобилистов. Даже при самой аккуратной эксплуатации возможно повреждение стекла.

Например, дальняя поездка по загородному шоссе может закончиться сколом на лобовом стекле из-за попадания щебня или столкновения с пролетающей птицей. Нередко происходит падение предметов из окон жилых домой на автомобиль (из хулиганских побуждений или случайно), или же из-за нерадивости коммунальных служб снег с крыши может упасть на автомобиль и привести к повреждению стекла. Таким образом, стекла автомобиля никак не застрахованы от повреждений. Даже если стекла сделаны из закаленного стекла, это не препятствует его повреждению.

Что делать, если стекло треснуло?

Решением проблемы является ремонт стекла или его замена. Следует сразу сказать, что замена стекла является более сложным и дорогим мероприятием для владельца авто. Ремонт лобовых стекол автомобилей является более приемлемым решением, которое часто рекомендуют страховые агенты своим клиентам.

Почему именно ремонт?

— ремонт стоит дешевле замены

— заводское стекло прочнее и лучше предлагаемых аналогов для замены

— небольшие трещины на стекле рентабельнее отремонтировать, так как трещины не будут разрастаться, стекло не потребуется менять, и как следствие, хозяин автомобиля сэкономит время и деньги.

Как происходит ремонт лобового стекла?

Ремонт лобового стекла автомобилей включает следующие стадии: сначала проводиться подготовка к проведению ремонта (проводится обеззораживание поверхности), далее в стекло засверливается бор в лучи трещины, после чего в него вводится полимерное вещество. Свойства вещества следующие оно склеивает области повреждения и не дает ему разрастаться, и принимает вид стекла. Таким образом, повреждение становится незаметным и не прогрессирует, что позволяет дальше использовать стекло по назначению.

Сколько стоит ремонт лобового стекла?

В настоящей статье невозможно представить однозначный прейскурант цен на ремонт лобового стекла. Стоимость ремонта рассчитывается ремонтной организацией самостоятельно, с учетом характера повреждения. В среднем, по стране, стоимость ремонта (при незначительных повреждениях обходится в 2000-3000 рублей. В зависимости от региона страны, цена может быть несущественно выше или ниже. Если же трещины огромные, то прибегать к ремонту стекла не стоит. Дешевле будет произвести его замену.

Можно ли отремонтировать стекло самостоятельно?

В случае, если трещины или сколы больших размеров, то, безусловно, потребуется обращение в специализированные сервисные организации для проведения ремонта стекла.

Если трещины или сколы незначительные, то целесообразнее будет провести их ремонт самостоятельно.

В магазинах вы можете приобрести специальные наборы для ремонта лобовых стекол. Как правило, в таких наборах вы можете найти соединительные смолы, инжекторы для введения смол в трещину. К набору прилагается видеоинструктаж, который поможет вам правильно отремонтировать стекло.

Примерная цена набора для ремонта стекла варьируется в пределах от 400 до 1600 рублей.