Современные литые диски для автомобилей

Современные литые диски для автомобилей

Сегодня множество автолюбителей во всем мире предпочитают литые диски обычным штамповкам. Их можно понять, так как литье смотрится гораздо лучше и имеет ряд плюсов. Во-первых, литые диски для автомобилей имеют привлекательный внешний вид, так как изготавливаются на специальном высокоточном оборудовании, которое может придать практически любой рисунок диску.

Во-вторых, литье можно изготавливать любого размера в отличие от штампованных дисков, которые могут быть только определенного радиус. В-третьих, литые диски изготавливают путем отливки металла в специальные формы, при таком способе изготовления они получаются намного более прочные, чем штампованные диски. Также после отливки литых дисков им можно придать уникальный рисунок при помощи станков с режущими фрезами. Еще одним несомненным плюсом является тот факт, что литые диски могут изготавливаться под конкретный тип резины, например, под низкопрофильную покрышку.

На сегодняшний день существует множество компаний, которые занимаются разработкой, производством и продажей литых дисков для автомобилей. Однако одним из лидеров на этом рынке можно выделить фирму Borbet. На сегодняшний день литые диски borbet занимают первые строчки в рейтинге фирм производителей литых дисков. Данный факт обусловлен тем, что компания имеет богатую на факты историю и колоссальный опыт производства. Компания начала свою деятельность с 1881 года, а в 1977 году вплотную занялась выпуском дисков для автомобилей на конвейере. Сегодня фирма Borbet обслуживает такие компании как BMW, Volkswagen, LandRover и так далее.

Литые диски фирмы Borbet имеют самые высокие показатели качества, так как производятся на высокоточном современном оборудовании под руководством инженеров высшей категории. Продукция компании имеет хорошую славу во всем мире. Приобрести диски данной фирмы можно в интернет-магазинах, которые сотрудничают с компанией производителем или у официальных дилеров расположенных в вашем регионе, однако стоит проверить все сертификаты качества. Также можно заказать продукцию напрямую у завода производителя.