Светодиодная лампа Н7 для фар ближнего света

Светодиодная лампа Н7 для фар ближнего света
Различные модели светодиодных ламп активно применяются для автомобильного освещения – такие светильники используются для подсветки бортовой панели, противотуманных фар и головного света. В ходе активного внедрения светодиодных технологий в оборудование автомобилей стало ясно, что светодиоды намного эффективнее обычных лампочек накаливания.

Все больше набирают популярность светодиодные лампы Н7, которые используются в системах фар ближнего света, рассчитанных на четыре лампочки. Фланцевые светильники Н7 характеризуются строго определенным расстоянием от спирали до фланца, этот показатель считается основным фактором оценки автомобильных лампочек.

Для изготовления светодиодных ламп с цоколем Н7 используются матричные диоды, которые отличаются малым потреблением энергии от аккумулятора. Такие фары особенно актуальны для дальних поездок, ведь они способны работать значительно дольше по сравнению с галогенными. Еще один пункт в копилку плюсов светодиодных ламп Н7 – низкий нагрев. Благодаря алюминиевому корпусу светильник практически не нагревается, что увеличивает его срок службы. В целом, данное оборудование обладает следующими достоинствами:

• экономичность;
• устойчивость к внешним воздействиям;
• перманентный спектр светового луча;
• увеличенный поток света;
• комфортное для зрения свечение;
• адекватная работа в любых климатических условиях;
• долгий срок эксплуатации.

Единственный минус – недостаточно яркий свет некоторых марок автоламп по сравнению с галогенными фарами. Однако в сравнении со светильниками Н1 светодиодная лампа Н7, разработанная специально для оптики нового поколения, характеризуется на 20% большей яркостью. Световой спектр различается в зависимости от типа фары. В случае если стекло гладкое, то свет будет ярким и сфокусированным. В отличие от остальных видов автоламп, светодиодные лампы с цоколем Н7 не теряют яркость и не изменяют световой цвет на протяжении всего срока службы.

Сегодня наиболее актуальным считается применение светодиодной лампы Н7 в специальной оптике. При установке такого оборудования в обычные фары могут возникнуть сложности, связанные с различиями в принципе действия разных типов ламп. Обыкновенные фары автомобилей отечественных марок рассчитаны на галогенные автолампы, у которых спираль накаливания располагается в точном месте. Диодный светильник – это источник рассеянного света, и на матрице светодиоды располагаются по кругу. Сложность состоит в правильном распределении напряжения бортовой сети по всем светодиодам.