Тюнинг квадроциклов CF MOTO

Если вы человек азартный и любите драйв, вы наверняка заглядывались на летящий квадроцикл и завидовали наезднику. Скорость, ветер, адреналин приносят массу удовольствия.

Советуем прочитать также интересную статьюна тему — квадроцикл своими руками на нашем блоге.

Но, кроме этого, квадроцикл еще и удобный, достаточно универсальный вид транспорта. Несмотря на то, что подобные мотомашины появились относительно недавно, они успели очень заинтересовать потребителя.

Особо популярными стали квадроциклы китайского CFMOTO с универсальными техническими характеристиками и приятным сочетанием цены и качества. Но нашим отечественным изобретателям недостаточно отличной проходимости, устойчивости, динамичности модели. Русский менталитет не позволяет оставить этот вид транспорта в заводской комплектации и тюнинг квадроциклов cf moto становится просто неизбежным.

Будь то утилитарный или спортивный квадроцикл, он может претерпевать следующие изменения:

1. Использование колес большого диаметра. Несмотря на то, что такая модернизация требует доработки подвески и замены амортизаторов, она значительно добавляет проходимости и мягкости движения по бездорожью.

2. Установка защитного днища на квадроцикл. Такая конструкция защитит ходовую часть байка от механических повреждений, а важные узлы от коррозии. Непосредственно защита изготавливается из нетолстого, около 5 мм, алюминия и крепится к раме специальными хомутами, либо штатными креплениями. Для большей безопасности требуется установка расширенной арки.

3. Установка шноркеля производится путем вывода сапунов у переднего и заднего редукторов и установки воздухозаборников для фильтра и вариатора. Такой прием защищает двигатель от попадания в него воды и как следствие добавляет квадроциклу проходимости.

4. Защита радиатора производится путем его выноса на передний багажник. Это защитит столь важный узел от попадания грязи, а двигатель байка от перегрева.

5. Установка усиленного бампера и дополнительного освещения, что подразумевает использование передних и задних фар, а также противотуманок. Это обезопасит ваше движение верхом на железном коне. Возможна установка и ксеноновых фар, которые подойдут к любому оригинальному бамперу cf moto. Для сохранности оптики необходима и достойная защита.

6. Защита и подогрев рук. Чтобы защитить свои руки и рычаги квадроцикла от повреждений, нужно использовать приспособление с металлическим корпусом внутреннего типа. Подогрев рук, возможно, не очень важен, но достаточно приятен.

7. Установка влагоустойчивой и противоударной аудиосистемы позволит получать от поездки на байке еще больше удовольствия.

8. Установка лебедки делает из вашего квадроцикла настоящего универсального солдата. Они бывают разных типов, в зависимости от выполняемых функций и нагрузок. Лебедка поможет избежать неприятных аварийных ситуаций.

Тюнинг квадроцикла не только меняет его внешний вид, но и делает вашего четырехколесного друга безопасным, надежным, быстрым, удобным. Положительно влияют изменения и на срок службы байка.