Виды и типы автомобильных чехлов

Виды и типы автомобильных чехлов

При использовании автомобильных чехлов интерьер автомобиля станет привлекательнее и уютнее, а автокресла сохранят свою первоначальную чистоту и будут надежно защищены от износа.

Авточехлы сегодня бывают трех видов: универсальными, модельными и индивидуальными. Наибольшей популярностью пользуются универсальные чехлы для машины, стоимость которых является приемлемой для любого автомобилиста. При этом выпускаются такие изделия в насыщенном ассортименте, и не вызовет затруднений выбор наиболее подходящего чехла для вашего авто.

Значительной популярностью пользуются и модельные изделия, которые изготавливаются под конкретные марки автомобилей, и, вследствие этого, прекрасно сочетаются с автомобильными креслами и по форме, и по размерам. При этом учитываются все особенности конструкции кресел.

При изготовлении индивидуальных моделей используются личные предпочтения автовладельца, а замер производится по конкретным автокреслам. При этом чехлы могут иметь любой фасон, исполнение и текстуру, и являются полностью уникальными.

По своему типу автомобильные чехлы могут быть совершенно разными, и зачастую это зависит от конструктивных особенностей автомобильных кресел. Наиболее распространенными являются изделия, оснащенные массажерами, чехлы-майки и накидки.

Чехлы с массажерами станут незаменимыми для тех водителей, которые имеют проблемы со здоровьем, причем не только со спиной. Благодаря регулярному массажу улучшается общее состояние организма и самочувствие человека. Подобные варианты выпускаются в разных конструкциях и имеют различную стоимость.

Чехлы, выполненные в виде маек, пользуются большой популярностью, поскольку они обладают доступной ценой и весьма удобны в эксплуатации. Их очень легко снимать и надевать, уход за ними не имеет сложностей, а расцветки и материалы, из которых они сшиты, представлены весьма широко, поэтому делать выбор – одно удовольствие!

Чехлы-накидки являются прекрасной альтернативой стандартным авточехлам. Они могут выполняться из самых разнообразных материалов, включая велюр, кожу, замшу, мех, и придают салону интересные штрихи. Главное, чтобы они гармонично сочетались с прочими элементами салона.

Поскольку авточехлы подвергаются регулярному механическому воздействию, им нужно обладать устойчивостью к усиленным нагрузкам. Поэтому изделия должны быть качественными и крепкими, и иметь надежные крепления.

Кроме того, важно, чтобы изделия были изготовлены из гипоаллергенных материалов, поскольку автомобильный салон является замкнутым пространством, и вредные вещества вынуждены будут вдыхать люди.