Знакомство с Фольксвагеном Поло 2015

Новая модель Фольксвагена Поло была представлена осенью 2014 в Москве. Седан 2015 года не претерпел больших изменений, немного только изменились приборная панель в салоне.

Но авто, что появится летом, будет с усовершенствованным экстерьером. Приборная панель у него с новым дисплеем, появился новый экран возле спидометра, где видна температура двигателя, есть датчики света и дождя. Также производитель утверждает, что установлены новые опции для экономного использования оборудования авто.

Внешние изменения коснулись радиаторной решетки, бампера и оптики. Форма капота стала более агрессивной. Благодаря этому даже бюджетный вариант может стать конкурентом с новыми Хендай Солярисом или Киа Рио. Седана с кузовом в Европе не продается, доступен только на отечественном рынке. Внешне интерьер схож с европейским вариантом хетчбека, но там он выполнен из более качественного материала. В новой модели сохранились отличные внешние формы интерьера, но отделка выполнена из более дешевого материала. Бюджетный вариант имеет багажник объемом 460л.

Технические характеристики предыдущей модели и новой остались почти без изменений. Можно выбрать из 5-ти ступенчатой механики или 6-ти ступенчатого автомата. Объем бензинового двигателя 1,6л есть в двух вариантах. Мощность первого 105 л.с. с крутящим моментом 153Hm и второго 85 л.с и 145 Hm соответственно. Второй вариант может работать в паре только с механикой. Мотор с цепным приводом ГРМ, считается надежным, но отзывы владельцев говорят о том, что в работе он шумный.

Расход топлива в среднем 6,4 л, в варианте с двигателем мощностью 105 л. с и автоматической трансмиссией немного больше – 7л.

Размеры: ширина – 1699 мм, длина – 4384 мм, высота – 1465 мм. Дорожный просвет – 170 мм. Расстояние между передней и задней осью – 2552 мм. Масса снаряженная – 1159 кг, полная — 1660 кг. Топливный бак объемом – 55 л.