Пусковое устройство для автомобиля

Пусковое устройство

Каждый год автомобилистов в нашей стране становится все больше. И практически каждый автолюбитель поздней осенью или зимой так или иначе сталкивается с тем, что машина не заводится, так как аккумулятор разряженТакое недоразумение может произойти по причине резкого перепада температуры с высокой на низкую или при наступлении сильного мороза.

 Что делать в такой ситуации когда автомобиль не завелся?

Конечно, можно упорно и безжалостно пытаться завести автомобиль при помощи ключа или пульта сигнализации. Многие неопытные граждане так и делают. Но, к сожалению, это помогает не всегда. Итог действий не очень приятный вы можете попросту залить свечи. И тогда ваш автомобиль точно быстро не поедет.

Мы предлагаем другой способ. Если ваш автомобиль стоит в зоне вашей видимости, например, под вашим окном, или же находится в гараже с электричеством, то наиболее разумным и простым решением будет воспользоваться пусковым устройством для автомобиля.

Пусковое устройство для автомобиля — это специальный технический прибор, который используется для запуска вашего авто при разряженном аккумуляторе. Принцип следующий: пусковое устройство для автомобиля передает пусковые токи из высокотехнологичных в разряженный аккумулятор вашего автомобиля, тем самым, реанимируя его после разрядки.

Пусковые устройства для автомобиля используются не только для легковых автомобилей, но также и для грузовиков, фургонов и автобусов.

На сегодняшний день, на рынке можно встретить разные марки и модели пусковых устройств.

Все устройства разделяют на следующие типы:

— профессиональные

Обладают системой защиты от ошибок пользователей, системой защиты от короткого замыкания, автоматическим контролем тока заряда. В приборе также есть карбюратор и зажимы для клемм аккумулятора. Профессиональные пусковые устройства наиболее долговечны и более подходят для постоянного использования.

— бытовые —

Такие устройства доступны для широкого круга потребителей, отличаются мобильностью и легкостью, а также простотой в использовании. Прибор состоит из трансформатора, амперметра, диодного моста и регулятора напряжения на выходе. В устройствах нет системы защиты от ошибок, что является минусом устройства.

— комбинированные

По сути, комбинированные устройства — это модифицированные сварочные аппараты. Использование таких приборов не является безопасным.

Достоинства пусковых устройств для автомобиля

— быстрая зарядка аккумулятора вашего авто

-экономия времени

-отсутствие необходимости вызывать эвакуатор или специализированные сервисы (которые помогают завести автомобиль всеми возможными способами), и как следствие, экономия денег

— отсутствие рисков поломки, в отличие от заряда авто от прикуривателя (возможны неисправности при заряде от прикуривателя, например, в случае, если ваш автомобиль оснащен автоматической коробкой передач)

Рекомендации по использованию пусковых устройств для зарядки аккумулятора

— необходимо следить за зарядкой данного устройства, так как при низком уровне заряда могут происходить сбои системы устройства.

— уровень заряда батарей должен иметь значение 12,4 В