Грузовые мотоциклы и мотороллеры

Транспортные средства не перестают радовать разнообразием своих моделей, поэтому подобрать именно то, которое способно объединить в себе интересы представителя динамичного мегаполиса или среднестатистического садовода, будет не легкой задачей. Рассмотрим подробнее грузовые мотоциклы и мотороллеры.

Грузовые мотоциклы.

Конструкция данного мотоцикла позволяет перевозить грузы массой до 1200 кг. Это позволяет им быть очень компактными и практичными в эксплуатации и использовать их даже в условиях ограниченного пространства.

Сам груз транспортируется в специальном прицепе, оснащенном бортами. Откидные борта и опрокидываемый кузов способны облегчить и ускорить погрузку и разгрузку различных грузов. Некоторые модели кузова оснащены специальными фиксаторами, благодаря которым можно опустить и борта и полностью весь кузов.

Встречаются как четырех, так и трехколесные грузовые мотоциклы. Очень популярны модели опционально оснащенные крышей с ветровым стеклом, системами жидкостного охлаждения двигателя, есть модели с двухступенчатой коробкой, оснащенной передачей заднего хода.

Очень удобны в грузовом мотоцикле будут:

  • независимая подвеска заднего колеса,
  • пятиступенчатая коробка передач,
  • тормоз переднего колеса,
  • большая грузоподъемность

Прекрасная техника по соотношению цены и качества.

Мотороллеры.

Мотороллеры это также один из разновидностей мотоцикла предназначенного для поездок по хорошему дороге. Но мотороллеры бывают нескольких видов:

  • компактные, небольших размеров: городские и спортивные;
  • большие, комфортные: туристические с большими колесами (для хорошо асфальтированных дорог), просёлочные (для грунтовых дорог) и внедорожные ( с внедорожным протектором шин).

В основном используется бесступенчатый клиноремённый вариатор и автоматическое центробежное сцепление, но иногда в том же корпусе вместо вариатора ставится простая цепная передача, что внешне неразличимо, но сильно ухудшает динамику.

Производителя каждый выбирает по своим предпочтениям и возможностям кошелька: японские мотороллеры считаются наиболее надежными, итальянские — наиболее динамичными, китайские — самыми дешевыми

Благодаря своей маневренности и экономичности в эксплуатации он очень популярен в крупных городах и мегаполисах.

При покупке грузового мотоцикла и мотороллера следует обращаться помнить о том, что его лучше всего покупать непосредственно у производителя. Это обеспечит гарантийное и послегарантийное обслуживание и при необходимости — поставку оригинальных запасных частей и расходных материалов.