Самодельные квадроциклы из Урала

На сегодняшний день мотоциклы советского производства, особенно не новые, особым спросом не пользуются. И пусть их обладателям жаль расставаться со своими «железными конями», но  все-таки транспорт стоит без дела и медленно гниет, поэтому купить такую технику можно практически за копейки.

Советуем прочитать также интересную статью про самодельные квадроциклы на нашем блоге.

Одни из самых непопулярных мотоциклов сейчас – это мотоциклы Урал. Скорее всего, это обусловлено тем, что они громоздкие и тяжелые, а также потребляют много топлива.

Однако сегодня умельцы из народа способны собрать любое транспортное средство из различных материалов своими руками. Для подобных мастеров на все руки сконструировать самодельные квадроциклы из Урала проще простого.

Подобный транспорт в финансовом плане получается куда более дешевым, чем его европейские серийные аналоги. Кроме того, зачастую такие квадроциклы имеют высшие показатели, чем у заводской техники еще и по мощности.

Несмотря на скептичность некоторых наших граждан в отношении советской техники, собрать квадроцикл своими силами вполне реально. Конечно, с небольшими изменениями в конструкции и дополнительными деталями.

Итак, рассмотрим, из каких частей состоят самодельные квадроциклы из Урала:

  1. Задняя часть. Привод задних колес и подвеску можно без проблем сконструировать на основе родного редуктора и кардана в Урале. Подобная конструкция будет не только легкой, но и прочной. В этом случае дифференциалом придется пожертвовать, но взамен вы получите простоту строения задней части.

При использовании автомобильного моста, его необходимо будет укоротить. Тогда у вас будет дифференциал, однако конструкция будет несколько изменена и станет куда тяжелее.

  1. Передняя часть. На ее составление придется потратить куда больше времени и сил, чем на заднюю. Для передней подвески у вас есть возможность выбрать любой материал, но непосредственно рычаги подвески придется регулировать вручную.

Вся загвоздка в том, что передние рычаги квадроцикла способны выдержать нагрузку гораздо меньшую, чем у автомобильного транспорта, но большую,  чем у мотоцикла. По словам умельцев, довести до ума рычаги и подвеску – это самая сложная часть работы, которую вам предстоит проделать в создании квадроцикла.

Несмотря на некоторые недостатки техники отечественного производства, именно советский Урал считается самой оптимальной основной для сборки квадроцикла своими руками.