Транспорт для грузовых перевозок по МО

Транспорт для грузовых перевозок по МО

Перевозка грузов в пределах Московской области осуществляется исключительно посредством автомобильного транспорта, но он тоже делится на виды. Чтобы сделать оптимальный выбор в пользу того или иного средства передвижения, необходимо ознакомиться с характерными особенностями каждого.

Транспорт, осуществляющий перевозку грузов в пределах МО, подбирают по массе и объему грузов, а классифицируется он по виду кузова:

  • Полуприцеп и тент. Позволяют проводить загрузку с различных сторон. Имеют грузоподъемность до 25 тонн. Это позволяет перевозить практически любые грузы.
  • Рефрижераторы. Оснащены холодильными устройствами. Они предназначены для транспортировки скоропортящихся продуктов питания. Эти машины способны перевозить за один рейс до 20 тонн грузов.
  • Автосцепка. Представляет собой многофункциональный транспорт с грузоподъемность порядка 25 тонн, в котором можно перевозить все, кроме длинномерного груза.
  • Автоцистерна. Служит для доставки сыпучих и жидких материалов. Никакие другие машины для этих целей на подходят.

Грузоперевозки по Московской области, если речь идет о небольших объемах, могут осуществлять малотоннажными транспортными средствами. Самостоятельно подобрать то, какая именно машина необходима, клиенту бывает довольно сложно. Чтобы не совершить ошибку, следует со специалистами компании-перевозчика. Консультант поможет подобрать оптимальный вариант.

Следует понимать, что грузы бывают совершенно разные. Если осуществляется транспортировка среднетоннажного либо малотоннажного габаритного груза, то никаких трудностей и проблем возникнуть не должно. У добросовестного перевозчика сопроводительные документы всегда в порядке. Некоторые сложности могут возникать лишь при транспортировке негабаритов.

Передвижение транспортного средства, везущего негабарит, никоим образом не должно стать препятствием для свободного проезда остальных участников дорожного движения. В экстренных ситуациях вся ответственность ложиться на перевозчика и водителя, но заказчик сталкивается с проблемой получения своего груза.