Зачем нужны отбойники для стен

ЕК ухудшила прогноз по экономике России

Защитные стеновые отбойники являются эффективным средством, которое позволяет обеспечить сохранность стен и углов от механических повреждений и износа. Кроме того, системы защиты способны выполнять бактерицидную функцию, а также могут быть использованы в качестве декоративного элемента.

Устанавливаемые на стенах защитные элементы в основном изготавливают из антистатических материалов. При этом поверхность отбойников, помимо эстетичного внешнего вида, является довольно стойкой, что позволяет избежать царапин. Кроме того, для производства данных элементов используют негорючие материалы, которые препятствуют распространению пламени.

Большинство компаний-производителей предлагают отбойники для стен, изготовленные из материалов различных цветов, в том числе и отражающих свет. При этом конструкция, которую имеют светоотражающие отбойники для стен, предусматривает возможность замены верхнего покрытия, благодаря которой данные элементы всегда будут выглядеть как новые. Некоторые модели отбойников имеют ряд декоративных торцевых деталей. Помимо этого, монтажные детали отбойников скрыты от посторонних глаз, что значительно улучшает их внешний вид.

Следует отметить, что монтаж защитных отбойников на стенах зданий является достаточно простым и не требует наличия особых знаний и умений.

Благодаря тому, что основная часть отбойника изготовлена из резины, а в конструкции предусмотрены специальные пустоты, данные элементы способны хорошо амортизировать удары, благодаря чему стены или колонны при столкновении с автомобилем не будут разрушены.

Сегодня защитные отбойники устанавливают в помещениях, имеющих большую проходимость. Так, зачастую защитные элементы можно увидеть на стенах вокзалов, спортивных сооружений, выставочных центров, больниц, а также гаражей, паркингов и других мест, где может произойти скопление автотранспорта. Принято считать, что защитные отбойники способны повысить в глазах обывателей респектабельность учреждения, располагающегося в здании, стены которого имеют привлекательный внешний вид и защищены от повреждений.