Женские автомобили

Не секрет, что авто всегда считалось чисто мужским увлечением, и делали автомобили мужчины для мужчин. Но прав был герой Мела Гибсона из фильма «Чего хотят женщины» — на рынок вышли миллионы платежеспособных женщин, а значит, пришла пора создавать товары именно для них.

Жаль, до автопрома — отечественного, да и импортного тоже — этот прогресс еще практически не дошел. Все, на что сподобились автомобильные магнаты — это выпускать свои модели в более широкой цветовой гамме, включив туда не очень мужские цвета типа нежно-розового, ярко-лимонного или небесно-голубого. Да еще появились модели-крошки, которые стали покупать не очень уверенные за рулем дамы: такие машинки намного удобнее парковать, да они и маневреннее. Впрочем, если посмотреть на количество мужчин за рулем «Жуков», то становится понятно, что так называемые «женские» модели машин — это скорее «городские» авто, приспособленные к минимальным парковочным зонам, пробкам, дороговизне бензина… Да и только.

А вот интересно было бы посмотреть на модель автомобиля, созданную женщинами специально для женщин!

Чтобы воображение работало быстрее и ярче, я нашла некоторые варианты женского «апгрейда» своей четырехколесной подружки. Естественно, кое-что на этих фото я считаю явным перебором, но ведь у всех вкусы разные. И если мне, к примеру, кислотно-розовый салон и отороченный мехом аналогичного цвета руль покажется детством, то для другой леди (особенно юной) это может быть автомобить мечты.

А какую машину хотели бы себе вы?

Вот лично в моей был бы большой багажник (чтобы помещал все воскресные покупки, плюс детскую колляску или стульчик для кормления), видения в веселенькой гамме цветов, яркая окраска кузова (зеленая, а может, синяя), ОБЯЗАТЕЛЬНО зеркальце на козырьке со стороны пассажира; машинка должна быть небольшая, то есть маневренная, и легкая (мало ли, откуда ее придется выталкивать — а я же не мужик…). Наружные зеркала заднего вида управлялись бы изнутри салона нажатием клавиши — например, стою в пробке, повернула к себе зеркальце, подкрасила губы, повернула на заданное направление… Не нужно было бы крутить его руками, а потом еще полчаса вслепую ставить на место, чтобы хорошо показывало дорогу. И еще одна мелочевка — хочу контрастные колесные диски. Например, розовые при красном авто. Ну, и подставка на руле для косметики или других женских принадлежностей наверное, тоже не помешала бы)))

А теперь давайте посмотрим, что накреативили автомобильные заводы и наши с вами единомышленницы. Может, и возьмем что на заметку: