Захотели развитие бизнеса через интернет?

Наверное, нет сегодня ни одного пользователя сети Интернет, который бы не слышал о сайтах социальных сетей. Каждая из них зарабатывает на рекламе. И охотно находятся те, кто готов платить за размещение рекламы на этих ресурсах большие деньги. И это неудивительно, ведь в день социальные сети посещают миллионы человек. Это очень огромная аудитория! Также вы можете узнать цену заказа сайта под ключ, чтобы начинать зарабатывать и на сайте в будущем.

При этом, тому кто хочет заработать на своем сайте, нужно знать, что реклама рекламе рознь. Первый вариант заработка – размещение на ресурсе баннеров рекламодателей на определенный период времени. Например, можно брать оплату за каждый месяц.

Есть и еще один вариант заработка на сайте – размещение блока контекстной рекламы от Google Adsense, Яндекс Директ или Бегун. Чем больше посетителей ресурса кликают на эти блоки – тем большую прибыль они приносят владельцу. Точные суммы будут определяться тематикой сайта.

И конечно многие из нас уже хоть раз да покупали что-то в Интернет-магазине. А можно открыть свой магазин в Сети и зарабатывать таким образом. У вас может даже не быть в наличии какого-то товара, но вы, получив от покупателя предоплату, покупаете и высылаете ему желаемое.

Продавать можно не только товары, но и программное обеспечение. Можно стать партнером какой-либо известной компании, предлагая на своем сайте их продукцию. Заработком в этом случае будут проценты от стоимости того, что вы продаете. Если этот вариант вам подходит, то нужно учесть, что желательно продавать что-то, что как-то связано с тематикой вашего сайта. Иначе если ресурс посвящен методикам похудения, а продаете вы надувные лодки – это будет выглядеть странно. Партнерских продуктов сейчас много, можно подобрать что-то тематическое.

Можно продавать не готовый информационный продукт, а создать свой с нуля при наличии необходимых знаний. Можно самому искать партнеров – вебмастеров, которые также будут продавать ваш продукт за процент от стоимости.

Заработок от партнерских программ будет тем выше, чем больше подписчиков будет у вашего сайта. Но, гонясь за количеством, важно не переборщить, и излишне им не навязываться.