Как купить квартиру в новостройке так, чтобы не обманули?

юридическая помощь при покупке квартиры в новостройкеСлучаи мошенничества при покупке квартиры сейчас не редкость. Особенно это касается сделок с недвижимостью в новостройках, поскольку осуществить хитрый обман на этапе строительства гораздо проще. Читайте далее о том, почему необходима юридическая помощь при покупке квартиры в новостройке и какие способы мошенничества существуют. Вы узнаете как не остаться при покупке без денег и без квартиры.

Виды мошеннических схем

Список самых популярных схем обмана выглядит так:

  1. долгострой;
  2. выдача векселя, который можно обменять на квартиру;
  3. совместное инвестирование;
  4. предварительная сделка с внесением полной суммы и оформлением квартиры в собственность компании-застройщика;
  5. продажа квартиры только с условием покупки дополнительных услуг;
  6. оформление дополнительного соглашения с коррекцией сроков сдачи и стоимости квартиры.

Чтобы защитить себя от возможных мошеннических действий, воспользуйтесь советами, приведенными ниже:

  • посетите строящийся объект несколько раз и оцените продвижение строительства;
  • почитайте информацию о застройщике и отзывы;
  • внимательно ознакомьтесь с документами компании-застройщика (государственное разрешение на строительство, правомочность использования земельного участка, проектные документы, определение государственной экспертизы, технические аспекты на подключение коммуникаций и график производства работ);
  • при приемке-передаче квартиры тщательно все осматривайте, при несогласии с чем-то не подписывайте акт;
  • внимательно читайте все бумаги, которые подписываете, включая очень мелкий шрифт, в котором обычно прописываются не очень приятные моменты сделки;
  • при незаконных способах продажи, определенных в законодательстве немедленно прекращайте сделку;
  • воспользуйтесь консультацией специалиста;
  • пригласите на сделку юриста.

Консультация профессионального юриста

Юридическое агентство «Центр проверки недвижимости» рекомендует воспользоваться консультацией опытного юриста https://proverka.com.ua/ уже на начальном этапе непосредственно перед покупкой. Специалист внимательно ознакомится с имеющимися материалами, проверит правильность заполнения документов, расскажет о возможных подводных камнях сделки, проверит компанию-застройщика и поможет разрешить все интересующие вопросы по покупке квартиры в новостройке.

Что делать, если вас обманули?

К сожалению, от форс-мажора никто не застрахован. И если вы вдруг стали жертвой мошенников, это не повод паниковать и опускать руки. Возможно, исправить ситуацию еще не поздно. Обратитесь за консультацией в юридическое агентство «Центр проверки недвижимости». Опытный юрист проведет анализ ситуации, подскажет план действий, или сможет целиком представлять вашу позицию по отстаиванию своих прав.