Прага, Будапешт — истинные европейские города

Прага – интересный, красивый, увлекательный город, который является рекордсменом по посещаемости туристами. Город, находящийся в Восточной Европе, имеет прекрасную архитектуру, добрых людей, душевную атмосферу и самое вкусное пиво. В этой статье я расскажу, как организовать правильное путешествие самостоятельно, и что нужно ожидать от данного европейского города. Погода в Праге на данные дни является очень благоприятной и неприятностей не стоит ожидать, там сейчас обитает теплая, иногда пасмурная погода. Однако в феврале также наблюдается идеальный градус по температуре воздуха, что очень удивительно, ведь в феврале можно сказать, что обитает настоящая весна.

Многие туристы ездят в Прагу не только летом, а и зимой перед Рождеством. Если вы собираетесь незабываемом провести время на Рождество, то обязательно отправляйтесь в Прагу. Прага является одним из самых красивых городов Европы, а рождественская Прага – это просто сказка, побывав в которой вам обязательно захочется вернуться сюда еще раз. Празднуют Рождество в Чехии в ночь с 24 на 25 декабря. Готовиться к празднику пражане начинают уже в первых числах декабря. Город просто преображается. Новогодняя ночь в Праге. Новый год в Чехии принято называть – Сильвестр. Прага – это любимое место среди туристов из России, так как этот город завораживает своей зимней красотой и дешевизной. Прага притягивает людей разных поколений и разного характера. Там существует огромное количество достопримечательностей, на которые лучше смотреть в теплые времена. Некоторые туристы любят посещать несколько городов сразу, побывав в каждом пару дней. Поскольку Прага и Будапешт находятся рядом, то самый популярный туристический поток. Рекомендуем рассмотреть экскурсии из Праги в Будапешт на портале по туризму.

Но давайте так далеко не бежать по перед событий и рассмотрим варианты отдыха в данном городе летом. Прага – древний город, культурная и экономическая столица Чешской республики. Множество экскурсионных туров предполагают посещение этого незабываемого по красоте города, при этом Прага является городом, из которого можно попасть на удаленную экскурсию не только в любой уголок страны, но и в другие европейские государства.