Интересная Турция, смесь Азии с Европой

Мы рассмотрели уже много турецких курортов, с описанием их особенностей и достопримечательностей. Подробно описали, где лучше для спокойного отдыха, а где лучше для активного.

Загорать на пляжах Анталии в Турции, например, предпочтительнее, так как там преобладают песчаные чистые побережья. В этой же статье мы рассмотрим еще одно сказочное место в Турции: Стамбул.

Этот город является «народной» столицей в Турции, поскольку это самый посещаемый туристами город, но помимо этого еще и вторым мегаполисом которые выделяются своей величиной, в нем проживает на постоянной основе уже даже больше, чем четыре миллиона человек. В настоящее время это курортное место по своему содержанию, то есть плотности населения, объема самых разных исторических памятников и объектов архитектуры не уступает даже столицы Турции — Анкаре. Что характерно: только недавно, даже меньше века (примерно 90 лет назад Анкара являлся самым типичным городком сельского типа, который выделяется только своей уникальностью древней тысячелетней истории. Рекомендуем перейти на сайт русского гида в Стамбуле, чтобы рассмотреть актуальные экскурсии в этом городе.

Мы рассмотрели уже много турецких курортов, с описанием их особенностей и достопримечательностей. Подробно описали, где лучше для спокойного отдыха, а где лучше для активного. Загарать на…

Вы уже, наверное, слышали о том, что на многие курорты можно прилетать даже с маленькими детьми, так в Анталию с грудным младенцем приехать в отпуск — совсем не новость, также как и, впрочем, на многие другие города Турции. Но все же рекомендуем перед поездкой уточнить детали проведения отпуска в туре с младенцем. Скорее всего это потребует оговаривания отдельных условий.

Погода в Турции настолько оптимальная, что сделала из этой обычной страны великолепное туристическое место, куда съезжаются люди из разных уголков Земли. В чем же секрет туристической изюминки? А всё очень просто – комфортный и приятный климат. Ведь даже уже сейчас, когда подходит к концу апрель, там обитает теплая погода, купаться конечно еще рано, но ближе к середине мая море быстро прогреется и можно открывать новый курортный сезон.