Особенности современного керамогранита

Керамогранит считается сегодня очень популярным отделочным материалом. И это не удивительно, так как данный материал отличается очень хорошими характеристиками эксплуатационными и отличным дизайном. Рекомендуем вам взглянуть на идеальный пример изделия из керамогранита http://plitkarossia.ru/prestige.html.

Керамогранит в Москве представлен сегодня в широком ассортименте. Он может имитировать разные виды поверхности благодаря специальному сквозному окрашиванию. Если покрыть его дополнительно глазурью, этот материал будет иметь гладкую поверхность. Но самое основное, что это действительно натуральный материал. Большой спрос испытывает керамогранит Italon.

Применять этот материал можно для укладки внутри помещения или же снаружи. В любом случае он будет выглядеть отлично и долгие годы радовать своим качеством. Он отличается невысоким уровнем водопоглощения, морозоустойчивостью, стойкостью к изменениям температуры. Поэтому его так часто стали использовать для оформления бассейнов, других влажных помещений и для реализации интересных идей по оформлению фасадов дома.

Нельзя не отметить и хорошую износостойкость. Поэтому он очень часто укладывается в местах, которые отличаются повышенной проходимостью. Он хорошо выдерживает воздействие абразивных веществ, достаточно легкий в уходе, можно использовать разнообразные химические вещества.

Последние годы особенно актуален керамогранит матовый и полированный. Он прекрасно смотрится в помещении и имеет хорошие характеристик. Особенно хорошо он выглядит там, где правильно подобран в соответствии с интерьерных решением. А благодаря широкому выбору вариантов, сделать это сегодня не проблема при наличии художественного вкуса. Замечательно керамогранит смотрится с элементами, которые выполнены из кожи, стекла, а также камня, дерева и хромированной стали.

Фасад, который отделан керамогранитом, обладает красивым привлекательным внешним видом, отличной устойчивостью к различного рода воздействиям окружающей среды. Он очень влагоустойчив, морозостоек, на солнце не выгорает, и очень стойко относится к достаточно тяжелой атмосфере в огромных мегаполисах. Также он совершено не горюч и достаточно легко монтируется. При эксплуатации, облицовка керамогранитом тщательного ухода за собой не требует.

На сегодня, вентилируемые фасады, которые облицованы керамогранитом, считаются наиболее экономичными, чем, к примеру, фиброцемент и композитные плиты. Кроме всего прочего, при непосредственном применении плит, размером 600/600 миллиметров появляется значительная экономия, поскольку при использовании плит, размер которых составляет 300/300 миллиметров, применяется большее количество различных металлических подконструкций.