Вена – очаровательная столица Австрии

Вена – очаровательная столица Австрии и один из красивейших европейских городов. Этот самый большой австрийский город способен удивить любого гостя изысканной парадностью архитектуры, которая унаследована еще от имперской эпохи. Вену любили императоры, а великие таланты воспевали город в своем творчестве. И только экскурсия в Венский музей истории искусств предоставит вам все эти реальные ощущения.

В Вене жили гениальные композиторы Моцарт, Бетховен, Шуберт, Штраус и другие выдающиеся музыканты, писатель Цвейг, гений квантовой физики Шрёдингер, великий естествоиспытатель Грегор Мендель, родоначальник психоанализа Фрейд, известнейший новатор психологии Альфред Адлер, многие талантливые психологи и психоаналитики (воистину, австрийская столица — это и столица психоанализа).

Современная австрийская столица предстает перед гостями в неутраченной подлинности и величии имперских традиций архитектуры, очень органично гармонируеющей с креативностью современных зданий и кварталов. Большинство туристов изумляет множество прекрасных парков отдыха и зеленых зон, составляющих более 25% площади города. Любимый горожанами Луг Пратера, уникальный Венский лес, Дунайский остров с его изумительной зоной отдыха – любой из этих живописных природных уголков рождается мысль, что город Вена создан человеком и для человека.

Если заранее забронировать отели вены 4 звезды в центре, то можно поселиться в непосредственной близости от уникальных достопримечательностей, которые изумляют и очаровывают. Обязательно стоит посетить Дворец Шёнбрунн c его великолепными садами, лабиринтом и старейшим в мире зоопарком. Прогуливаясь по городу, непременно зайдите в один из самых величественных символов города Собор Святого Стефана. Всех туристов неизменно удивляет Музей Изящных Искусств c уникальными артефактами Древнего Египта и греческо-римской древности, с коллекциями искусства барокко и ренессанса. В этом музее можно посмотреть уникальные полотна Рафаэля, Рембрандта, Рубенса, Тициана, Вермера, Брейгеля, Дюрера, Ван Дайка.

Незабываемому отдыху здесь способствует множество мест для разнообразных развлечений. Посещение австрийской столицы немыслимо без Венской оперы и других известнейших музыкальных площадок — город заслуженно носит звание европейского центра музыки, а Венский филармонический оркестр истинные ценители музыки признают лучшим в мире.

По всей Европе славятся венские рестораны-хойригеры с уникальными винами лучших австрийских виноделов. Хойригеры известны также изысканными кушаньями и традиционной городской кулинарией, например, фирменными венскими колбасками.

В Вену ведут самые разнообразные экскурсионные маршруты — колорит этого удивительного города во всей полноте открывается перед гостями.