Простая медицина

Как считает Янковский Игорь, то больницы в скором будущем станут очень простыми и функциональными. Частота прохождения медосмотров или комиссий зависит напрямую от пожелания работодателя. Он сам дает направление своим сотрудникам, чтобы убедиться в их физическом состоянии. Каждый начальник несет ответственность за каждого своего подчиненного, поэтому он обязан знать о его болезнях и проблемах. Дело в том, что случаются ситуации, когда приходит устраиваться на работу молодой парень или девушка, собеседования проходит на отлично – высокий уровень знаний, заметная тяга к познанию нового и рвение работать. Так сказать идеальный сотрудник для фирмы, но это лишь первое мнение, а как мы знаем первое впечатление – зачастую ошибочное. Никто не исключает тот факт, что этот парень может иметь наркотическую зависимость, или же девушка не видит своей жизни без бутылки. Вдруг случится так, что на фирму придет устраиваться водитель, который уже полгода находится в глубокой депрессии и его психическое состояние неуравновешенное. Последствия могут быть катастрофическими.

Чтобы убедиться, что к вам приходит устраиваться не алкоголик, наркоман или психопат и были придуманы эти периодические медицинские осмотры, которые записываются в специальные медицинские книжки. Благодаря современной медицине можно точно узнать диагнозы любых заболеваний. Опытные врачи сразу увидят, что у человека есть физические или психологические проблемы.

Отдельно хотелось бы отметить работу медкомиссий, которую проходят водители. Дело в том, что водитель – это очень ответственная работа, так как в его власти жизнь людей. Даже если его перевозки не связаны с людьми, а с каким-либо товаром, то опасность все равно присутствует. В случае какой-либо неприятной или фатальной ситуации отвечать будет не только водитель, но и его начальство. Поэтому для каждого руководителя очень важно быть уверенным в состоянии своих работников.

Кстати, водителям рекомендованы не только медкомиссии перед приемом на работу, также их нужно проходить, будучи штатным сотрудником. Это связано с тем, что различные болезни по-разному проявляются и чтобы не случилось непоправимого, нужно периодически проверяться. Таким образом, можно вовремя найти заболевание и справиться с ним на ранней стадии.