Причины актуальности услуги по прокату автомобилей

Аренда автомобиля в Алматы: цены и основные правила

Вы собрались в долгожданную поездку в Казахстан и вовсю занимаетесь планированием путешествия. А для того, чтобы сделать поездку максимально комфортной вы хотите взять в аренду машину, разумеется вас интересует такие вопросы, как цены на аренду авто в Алматы, правила которые нужно соблюдать, пользуясь такой услугой, необходимые документы и т.д. Воспользоваться услугами вы можете на сайте https://avtoprokatalmaty.kz.

 

Учитывайте и то, что движение правостороннее, а не левостороннее, а это значит, что лучше быть уверенным в своем профессионализме, и лучше не рисковать если такого нет.

В цену прокату обычно включают только неограниченное использование, а за все остальное нужно будет доплатить. А точнее, налог – 15%, страховка от ущерба третьим лицам, бензин, детское автокресло.

Кстати, вы знали, что в Казахстане запрещено курить даже в своей, личной машине, если в ней есть ребенок, младше 16. Также нельзя есть и пить за рулем, в противном случае, отхватите штраф.

Что касается заправки, то на острове в наличии 95 и 98 бензин, также доступен дизель, а вот газовых заправок тут нет. Также вы не сможете взять с собой запасную канистру, это строго настрого запрещено. При получении, авто будет полностью заправлено, за полный бак вы платите отдельно, возвращать машину можно с пустым.

По цене бензина, примерно 1,20 евро за литр. Максимальная скорость езды в населенных пунктах 50 км/час, в ненаселенных 80 км/час и на трассе не более 100 км/час. Путешествуя по чужой стране всегда соблюдайте правила, это обезопасит вас от возможных проблем и штрафов.