Создание сайта для бизнеса

Какой способ продвижения интернет-магазина можно считать лучшим? Как настроить стабильный рост продаж и увеличение прибыли, которую принесет интернет-канал? Как привлечь поток органического трафика в интернет-магазин, не полагаясь на исключительно на контекстную рекламу и таргетированную рекламу в социальных сетях? И здесь вы можете заказать создание сайта.

Конечно же, вы понимаете, что единственно верным решение в этом случае будет поисковое продвижение.

Продвижение интернет-магазинов — направление, в котором наша компания работает более 10 лет, поэтому мы знаем все тонкости того, как работать с проектами разных тематик. За все эти годы спрос на SEO не упал, вопреки ожиданиям экспертов отрасли. Почему же грамотные владельцы коммерческих сайтов продолжают инвестировать в раскрутку магазина, цена которой окупается не сразу?

Перечислим главные моменты:

  • Поисковые системы играют клевую роль в работе интернет-бизнеса. Достаточно привести пример, что 75% пользователей при поиске не переходят на вторую страницу, а 70-80% игнорируют контекстную рекламу, фокусируясь на органической выдаче.
  • Поисковое продвижение позволяет получить не просто трафик на сайт, а целевой трафик, который с высокой долей вероятности конвертируется в продажи.
  • Продвижение — это единственная возможность создать эффективный долгосрочный онлайн-проект, который будет приносить стабильный результат.
  • Принципы продвижения затрагивают не только внутреннюю техническую часть сайта, но и его внешний вид, чтобы проект в итоге проект приобрел более привлекательный и понятный для пользователя вид.
  • Поисковое продвижение позволяет оптимизировать конверсии, увеличивая их коэфициент, что само собой приводит к росту продаж.

В чем отличие поискового продвижения интернет-магазина?

Говоря простыми словами, поисковая оптимизация или поисковое продвижение интернет-магазина — это работа, направленная на то, чтобы ваш интернет-магазин соответствовал ряду правил, которые позволят поисковым системам относится к нему более дружественно.

Безусловно, существуют определенные специфические особенности в продвижении интернет-магазинов. Одним из таких моментов является то, что страницы категорий для коммерческих веб-сайтов требуют особого внимания и детальной проработки, в то же время для некоммерческих сайтов данные страницы будут не настолько важны. Подобная ситуация и с блогами, роль которых для e-commerce-сайтов категорически отличается от некоммерческих веб-проектов.

То, что для работа с интернет-магазинами несколько отличается от поисковой оптимизации прочих сайтов, не сказывается на стоимости работы с проектом. Цена продвижения интернет-магазина зависит от других факторов, в частности, от сложности тематики и конкуренции на рынке.

Следует понимать, что, даже продавая через AdWords или другие платформы PPC, тратя часть своего ежемесячного бюджета на продвижение, вы поступаете мудро, ведь SEO — лучшая инвестиция, которую вы можете сделать для своего бизнеса.