Индийская культура и красоты. Экскурсии на Гоа

Экскурсии на Гоа. Главные достопримечательности Гоа

Гоа – самый богатый регионами штат. Местонахождение островов, прекрасное побережье Аравийского моря. Территория Гоа впервые была заселена около 20-30 тысяч лет назад, но сама история штата начинает свой путь после высадки на побережье португальских колонистов, в 16 веке.

Гоа предлагает обширную экскурсионную программу. Ведь штат богат архитектурными и религиозными памятниками, которые были свидетелями исторических событий, происходивших на протяжении тысячи лет. Обязательно нужно посетить один из самых старинных храмов Гоа – Базилику Иисуса и самую большую, величественную церковь страны – собор Святой Екатерины. Также советуем храмы Шантадург и Махалса. Экскурсии в Гоа не оставят равнодушным ни одного туриста.

Роскошная природа Гоа завораживает. Для того что бы вы могли оценить всю красоту этого региона, гиды Гоа проведут вас в мир флоры и фауны этой земли. Не отказывайте себе в посещении таких заповедников, как: Бондла, Бхадра, Сомешвар и другие. Не упустите из виду водопад Дудхсагар и парк Анши.

Для любителей подводных экскурсий на островах 12 дайвинг-центров. Для дайвинга сюда лучше приезжать в его сезон, с октября по апрель включительно, в этот период самая комфортная температура моря и достигает 30 ° С. А вот какая погода в Гоа в феврале вы можете узнать на туристическом портале «Туристер». Попробовав дайвинг на Гоа вы сможете увидеть черепах, барракуд, акул и многих других морских жителей.

Гоа делят на две части: Северную и Южную.

Самые дорогие отели сконцентрированы в южной части региона. Этот район посещают европейцы среднего класса, а также состоятельные индусы.

Северная же часть Гоа популярна среди европейской и американской молодежи. В этой части по выходным проходят разные ярмарки, с большим разнообразием индийских товаров. По праздникам же здесь проходят разные фестивали и даже карнавалы. Здесь очень много недорогих ресторанов и отелей.

Но самое знаменитое место в Гоа, это безусловно Анджуна. Каждую среду здесь открывается блошиный рынок. Но этот регион выглядит необычно только в этот день недели, в остальное время здесь довольно скучно.

Гоа — это то место где сможет отдохнуть любой турист, на любой кошелек. Советуем купить тур на Гоа в заранее, это экономит время и деньги. Если же вы путешествуете самостоятельно, то взять в аренду жилье вы вполне можете на месте.