Китайский рай, остров Хайнань

Власти Китая готовы сдать в аренду сроком на 50 лет незаселенные острова. Таким образом, во вторник государственным управлением океанографии был опубликован список с 176 незаселенными островами, части из которых в ближайшее время могут оказаться в собственности других государств.

Согласно данным компании, как стало известно из сообщения, земля может приобретаться вдоль всего побережья в Китае – как в море, так и на северо-востоке провинции Ляонин, так и рядом с тропическим островом Хайнань. Перед покупкой жилья, которое будет находиться в идеальной климатической зоне, вы можете посмотреть наперед погоду на сайте https://pogoda.tourister.ru/china/hainan/april.

Согласно со словами сотрудницы в управлении Люй Цайся, в собственность сроком в 50 лет можно передать остров, площадь которого будет составлять не менее чем 500 квадратных метров, который не входит в состав национальных территорий, над которыми проводится особая охрана.

Подача заявки по приобретению острова возможна как для китайских, так и для иностранных компаний, организаций и частных лиц. Цена пока что не была названа, скорее всего, ее установят в каждом из конкретных случаев индивидуально в зависимости от мест, размеров и потенциала определенного острова. Если на один и тот же остров подадут несколько заявок, предусматривается проведение аукционов.

Согласно данным специалистов компании, как стало известно от Люй Цайся в рамках проведения представления заявок по приобретению незаселенных островом требуется предоставление детального плана по его дальнейшему использованию. Власть интересуется не только тем, какие строения будут на острове и на каком расстоянии от воды они будут располагаться, но и то, как потенциальным владельцем будет решаться проблема вывоза отходов и озеленение своего острова. Кроме того, сроки, когда и каким образом будет возможна подача заявок по приобретению острова пока что не уточняется в управлении.

К сведению, Китай является культурным регионом и древней цивилизацией на востоке Азии. Китай является одной из самых старых цивилизаций, в состав которой вошло множество государств и культур. Из-за гражданской войны в конце Второй мировой войны этот регион был разделен на два государства, которые в своем названии применяют слово «Китай» — это Китайская Народная Республика, которая является владельцем материкового Китая, и Республика Китая, подконтрольной которой является остров Тайвань вместе с прилегающими к нему островами.