Главные достопримечательности Милана

В статье рассказывается о северной столице Италии, которая является одним из признанных мировых центров моды. Милан имеет много интересного, но об этом внутри статьи.
Город Милан – место, которое просто невозможно описать или рассказать, только побывал в этом прекрасном городе, только тогда возможно понять всю ту красоту, что окружает этот город! Милан славится не только футбольной командой «Милан», в Милане множество и других мест. Гид в Милане и его окрестностях может вам рассказать всё, вам стоит лишь зайти на сайт http://gid-milan.ru/ и ознакомиться с планом экскурсии.

Древнейшие города Италии: Милан

Промышленный столицей и вторым по габаритам городом Италии с населением в один миллион семьсот тысяч человек является Милан. Он является также крупным индустриальным, транспортным, культурным, финансовым и торговым центром. Город известен своими музеями и театрами, картинными галереями и многочисленными памятниками архитектуры, а также превосходными учеными заведениями: академиями, университетами.

Мировая столица моды, Родина брендов — Милан!

Милан – это один из дорогущих городов в Европе, он является мировой столицей моды, Родиной брендов, таких как Dolce&Gabbana, Giorgio Armani, Gianni Versace, Prada. От этих названий кружится голова. Здесь два типа цен – либо дорого, либо очень дорого. Милан известен своими футбольными клубами, роскошными суперкарами на весь мир. Здесь можно встретить такие марки авто представительского класса, как Lamborghini, Ferrari, Maserati, Aston Martin. Здесь огромный выбор гостиниц класса Люкс, но есть недорогое жилье и прочие достопримечательности, и архитектура.

Милан — мода, стиль и прекрасная архитектура!

Милан, город с космополитической культурой, ценится за большие имена в моде, кулинарию и искусство. Туристы со всего мира выбирают поездку в Милан для того, чтобы купить одежду от кутюр, таких как Gucci, Versace и Armani, а также изучить экономическую и финансовую столицу Италии, крупного европейского мегаполиса, с более чем пятью миллионами жителей. Многие здания были разрушены, во время бомбардировок прошлой войны, но в Милане осталось немало мест старой архитектуры.