В чем особенность престижа Праги?

Прага – главная жемчужина чешской короны

Чтобы познакомиться с Прагой во всех экскурсионных маршрутах предусмотрено посещение мест, связанных с историей этой страны. Если вас заинтересовал данный город или в целом вся страна, то у вас хороший вкус! Сюда ездит большое количество туристов, в том числе и из Российской Федерации. Вы можете заказать индивидуальную экскурсию с гидом, а также можете заранее разглядеть карту Праги с достопримечательностями, чтобы ближе познакомиться с городом.

Пять главных достопримечательности Праги

Они такие:

  1. Собор Святого Витта.
  2. Староместская площадь.
  3. Карлов Мост.
  4. Вацлавская площадь.
  5. Остров Кампа.

Собор Святого Витта – главная достопримечательность столицы, с красивейшей архитектурой нескольких эпох: готики, ренессанса, барокко. Возводился кафедральный собор в течение нескольких столетий. Наружные стены украшены мозаикой, на которой отображены сцены из страшного суда. На фасадах химеры и горгульи устрашают своим видом. В средневековье попасть в собор можно было через золотые ворота, сейчас вход через бронзовые двери с боковой стороны собора. Попадая внутрь, его размеры и убранство поражают. Высота свода составляет более 33 метров, который поддерживают 28 колонн. Резными богато украшенными алтарями, огромными цветными витражами со сценами сотворения мира и жизни святых по сей день любуются посетители. Здесь на протяжении многих веков проходила коронация чешских королей. Собор находится на территории дворцовой резиденции.

Староместская площадь – одна из самых красивых и многолюдных площадей города.

В средние века на ней проводились публичные казни, сегодня она является местом прогулок и любования на архитектуру зданий, потому что облик каждого неповторим. Староместская ратуша с астрономическими часами на высокой башне – главная достопримечательность площади. Над верхним циферблатом, показывающим время, положение Луны и Солнца, фазы Луны, время восхода и захода Солнца, расположены два окна, в них размещены фигуры двенадцати апостолов. Эти фигурки приводятся в движение ежечасно, после чего кричит золотой петушок.