Особенности жизни и туризма в Италии

Изучая новости туризма в мире, сейчас туристический рынок России предлагает различные путешествия в любую точку мира. Но самыми престижными и востребованными туристическими направлениями являются те, которые отправят вас в Италию. Ведь отзывы о Италии говорят сами за себя. Ознакомиться детально с этой страной вы можете на портале «Туристер».

Особенности путешествия в Италию

Следует заметить, что различные регионы Италии достаточно серьезно различаются между собой по культурным традициям, неписанным правилам поведения, стилю поведения. На севере страны народ более спокоен и сдержан, а южане чрезвычайно темпераментны и в этом отношении напоминают жителей кавказских стран бывшего Советского Союза. Отправляясь в Италию, нужно быть готовым к тому, что основным блюдом местной кухни является паста, то есть макароны, которые могут быть приготовлены в огромных количествах вариантов. Увы, но в таких крупных туристических центрах, как Рим, Милан и особенно Неаполь путешественникам следует опасаться карманников, которые «работают» там просто виртуозно.

Одним словом, путешествие в Италию никого не оставит равнодушным, и единственная проблема, с которой обычно сталкиваются россияне, собирающиеся отправиться в эту страну — это проблема выбора. Многим помогает определиться туристическая выставка 2017 года, на которой ведущие операторы предлагают своим потенциальным клиентам поездки в многочисленные города и курорты Апеннинского полуострова.

Что еще не было сказано об Италии?

В Италии ведутся дискуссии о необходимости введения нового налога на имущество состоятельных иностранцев. Так, предлагается взимать порядка 100 тысяч евро в год с иностранных граждан, владеющих в стране имуществом, стоимость которого составляет порядка 10-15 миллионов евро. Критики законопроекта отмечают, что подобные меры могут отпугнуть крупных инвесторов. В правительстве заявляют, что не все так однозначно, и аналогичные правила действуют, например, на территории Великобритании, что не мешает стране привлекать состоятельных иностранцев, которые приобретают дорогостоящую недвижимость в Лондоне и других городах страны.

Ежегодный налог на недвижимость составляет 0,4-0,7% от кадастровой стоимости объекта и рассчитывается для каждого объекта индивидуально в зависимости от статуса территории, на которой он находится. Например, в Милане он составляет 0,5%. Данный налог рассчитывают и назначают местные муниципалитеты.

Страхование недвижимости в Италии является обязательным. Ежегодные взносы составляют 1%-2% от стоимости жилья.