Популярные сантехнические услуги

Если вы планируете предоставлять населению сантехнические услуги, Вам наверняка будет интересно узнать, сколько сантехник зарабатывает. На простых примерах в этой статье мы поможем Вам сформировать общую картину по этому вопросу. Данные взяты на основе многолетней практике в одном из украинских городов. Ничего страшного, если Вы из другой страны. Не думаю, что картина в вашем городе будет существенно отличаться от той, что я вижу в своём родном городе. Найти нужного сантехника вам поможет телефонная база Ростова.

Итак, начнём с малого. Самые дешевые сантехработы – это установка смесителей, раковин и унитазов. услуги сантехника. За установку кранов сантехник в Донецке получает около 20 у.е. За монтаж унитазов – приблизительно 30-40 у.е. Конечно, знакомый сантехник из соседнего подъезда клиента может сделать эту работу вдвое дешевле. Но, если заказ из другого конца города и работать на постоянной основе, то дешевле выполнить эти услуги просто невозможно. Ведь каждый сантехник должен иметь своё авто, чтобы быстро добираться до любого конца города и перевозить все необходимые инструменты и оборудование. Поэтому, с учётом затрат на бензин цены выходят именно те, что были указаны ниже.

К более дорогим услугам относятся установки полотенцесушителей и батарей отопления. Цены на установку батарей начинаются от 35 у.е. за одну батарею. Сюда входит так же и демонтаж старой. Так как в половине случаев заказывают установку 2-3 батарей, то за один рабочий день сантехник может заработать достаточно.

И к самым дорогим сантехническим услугам относятся замена стояков и прочистка канализации. С этой задачей справляются не многие, хотя заработать тут можно хорошо. Средняя стоимость прочистки канализации с помощью специального оборудования начинается от 100 у.е. Замена стояков от 80 у.е. за один стояк канализации и от 50 у.е. за один стояк отопления. Такие работы от сантехника требуют умений в сварочных работах, так как при замене стояков необходимо проводить сварочные работы. Кроме того, необходимо иметь специальный сварочный инструмент. Каждый профессиональный мастер просто обязан уметь выполнять такие работы, чтобы зарабатывать как можно больше на предоставлении своих услуг.